phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:43
Общение – ключ к взаимопониманию
Одним из китов, на которых держится благополучие семьи, бизнеса и вообще любого коллективного взаимопонимаия является взаимопонимание. Что заключает в себя данное понятие? Составляющих можно привести немало, но, пожалуй, главные из них – дружба, любовь, доверие. Каждый из нас хотя бы раз в жизни встречал человека, чье восприятие мира, модель существования в социуме, основные принципы и идеалы совпадают ну или, по крайней мере, очень близки нашим собственным. Если же тонкая организация такого союза начинает в какой-то момент давать трещину, необходимо вовремя предотвратить это, обратившись, к примеру, к психоаналитику или попробовав самостоятельно проанализировать психологические глубины человеческих взаимоотношений. Подыскать литературу по этому вопросу не составит труда, ведь современные технологии предоставляют нам своеобразную палочку-выручалочку – интернет-ресурс. Здесь мы можем узнать все, что угодно, забив в поисковую систему любое словосочетание, будь то стоматология Санкт Петербург или туризм Хакасия. Что касается информации по психоанализу, самопознанию и саморазвитию, то найти ее сейчас можно в предостаточном количестве, так как данное направление очень популярно и востребовано, причем не только в северной столице, где количество студентов Восточно-Европейского Института психоанализа (единственного в России ВУЗа такого профиля) возрастает с каждым годом, но и на периферии, где буквально каждый день открываются всевозможные центры индивидуального психоанализа и групповых психологических тренингов.

Секреты эффективного общения

Если обращение к специалисту или собственная «работа над ошибками» не помогают, не стоит впадать в отчаяние. Вспомните, что отличает человека от животного? Правильно. Умение говорить, выражать свои мысли и эмоции. Поэтому возьмите себя в руки, сформулируйте правильно свое отношение к тому или иному недопониманию или конфликту и выразите свою мысль мягко, четко, без претензий и желательно с улыбкой. Только в этом случае ваши коллеги или близкие будут расположены на контакт. Не забывайте, что улыбка должна быть красивой. Особенно актуально это для общественных деятелей и известных личностей. Исправить те или иные врожденные зубо-челюстные аномалии либо приобретенные недостатки жевательно-речевого аппарата поможет современная ортодонтия - Санкт Петербург, Москва и другие города России предложат вам высококвалифицированных специалистов в этой области. Найти удобную по месторасположению и графику работы клинику сегодня совершенно несложно благодаря всевозможным электронным и печатным справочникам.

Доверие

Как уже указывалось выше, одним из немаловажных факторов, влияющих на взаимопонимание, является доверие. Сомнение в искренности партнера, подозревание во лжи влечет за собой все новые и новые конфликты, что в конце концов может привести к полнейшему разрушению того, что вам так дорого. Восстановление благополучия, теплых и доверительных отношений столь же важно, как и восстановление зуба или другой части тела, без которой наше существование будет некомфортным или невозможным. Для того, чтобы устранить возникшие недоразумения, необходимо несколько раз вместе проговорить волнующую вас тему и прийти в итоге к общему знаменателю.

Непреложный факт

Подведем итоги. Всегда, в любой ситуации необходимо высказываться и ни в коем случае не таить и не копить в себе недопонимания. Разногласия и споры, облеченные в речь, приведут в конечном итоге к желаемому результату, к пониманию самой сути конфликта. Не стоит забывать о непреложном факте, высказанном еще древним философом Сократом, а именно о том, что спор рождает искомую истину. Главное – говорить, слушать и слышать друг друга.
Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1913 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]