phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:20
Обследование на бесплодие

 

Сегодня проблеме бесплодия уделяется большое внимание. Создается все больше медицинских центров, занимающихся решением этой проблемы. Если у вас не может наступить желательная беременность, необходимо обратится в один из таких центров. Там опытные специалисты проведут полное обследование на бесплодие и назначат необходимое лечение.

Как проходит обследование?

Первым делом оба супруга сдают следующие анализы на половые инфекции:

Гарднереллы.

Хламидии.

Уреаплазмы.

Герпес.

ЦМВ.

Подобные инфекции очень часто становятся основной причиной бесплодия. У женщин при подобных инфекциях лейкоцитов во влагалище становится больше чем необходимо, и они просто пожирают сперматозоидов. Также у женщин могут образоваться спайки внутри маточных труб, что также будет служить причиной временного бесплодия.

Обследование спермы

У мужчин при таких инфекциях появляются бессимптомные воспаления и нарушается процесс образования сперматозоидов. Вязкость спермы увеличивается, и при этом уменьшается количество сперматозоидов, содержащихся в ней.

Для устранения этих заболеваний у мужчин врачом в специализированной клинике назначается курс лечения, по окончанию которого проводится проверка спермограммы. При этом анализе проверяется процент активных, жизнедеятельных сперматозоидов. Затем их сравнивают с процентом неподвижных сперматозоидов, и чем меньше их количество, тем больше шансов на успешное оплодотворение.

Обследование яичников

У женщин обследование на бесплодие проходит в следующем порядке. В течении 3-х циклов происходит замер базальной температуры для изучения работы яичников. Такое обследование выявляет все дисфункции яичников лучше, чем гормональные анализы. Но если удается определить не все функциональные отклонения в работе яичников, назначаются гормональные анализы.

Гормональные анализы

Гормональные анализы сдаются в определенные дни, строго по графику, определенному врачом. Чаще всего берутся анализы следующих гормонов:

• пролактин;

• тестостерон;

• ЛГ;

• эстрадиол;

• ФСГ;

• кортизол.

Такие гормональные анализы делаются для определения соотношения яичниковых и гипофизарных гормонов мужчины и женщины, а также для уточнения ановуляции и овуляции.

Дополнительные методы обследования

Следующим этапом обследования является - обследование проходимости маточных труб. Такое обследование проводится посредством УЗИ или путем лапароскопии. Важно проводить его в самую последнюю очередь, когда уже никаких инфекций нет, и показатели спермограммы в норме. Обычно такое обследование проводят за 3 недели до беременности, чтобы удостоверится, что ничто не помешает появлению малыша.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2050 | Додав: radymo | Теги: обследование на бесплодие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]