phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:03
Обслуживание бассейна

 

Любой хозяин бассейна знает, что бассейн нужно систематически чистить, чтобы купание в нём не навредило здоровью. Вода в водоеме циркулирует по замкнутому кругу, следовательно, её состав тоже нуждается в систематической проверке.

Во время технического обслуживания бассейна вы можете выполнить всю работу сами. Всё, что нужно для этого - это купить комплекты особого оснащения и приобрести средства для очищения воды и чистки устройств. Если ваш бассейн находится на открытом пространстве, тогда лучше всего купить накрытие для бассейна в компании CoverPools, чтобы дольше сохранять чистоту воды.

Важно знать, что обычные чистящие средства, применяемые в хозяйстве, для чистки бассейна не подходят. Используя их, вы можете внести в воду компоненты, которые обычно приводят к пенообразованию, помутнению воды. Или способствуют уничтожению покрытия. Очень часты случаи, когда владельцы бассейнов после неудачной попытки почистить бассейн самостоятельно, обращаются к специалистам. Специалисты также помогут профессионально установить павильоны для бассейнов для их накрытия, приобрести которые выгодно поможет сайт coverpools.com.ua.

Существует два вида технического сервиса обслуживания бассейнов:

Регулярный: работник организации, согласно установленному графику, следит за состоянием воды, проводит визуальный осмотр всех устройств и после этого по мере необходимости выполняет специальные работы по его ремонту и чистке.

Выездной: выполняется по вызову заказчика, обычно - три-четыре раза в год.

Под комплексом трудоёмких работ подразумеваются следующие её виды:

• Измерение количества и полное изучение состава жидкости.
• Чистка чаши бассейна с помощью особого пылесоса.
• Управление количеством бактерицидных компонентов в воде.
• Чистка ватерлинии.
• Качественная проверка и чистка фильтров.

Обследование электрооборудования и при необходимости - её ремонт.

По окончанию сезона, перед началом зимнего периода, из бассейнов, которые находятся на открытом воздухе, нужно спустить воду и выполнить консервационные работы, то есть, закрыть бассейн. Кстати, профессиональная консервация бассейна может быть заказана на портале coverpools.com.ua.

Весной, перед тем, как запустить бассейн, его снова нужно внимательно осмотреть и проверить его готовность к работе. Подобные действия лучше поручить специалистам. Они выполнят специальные работы по обслуживанию бассейнов любой конфигурации, и вам не потребуется самостоятельно искать химические средства, необходимые для чистки и дезинфекции воды в бассейне, да к тому же покупать дополнительное оборудование.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1263 | Додав: radymo | Теги: павильоны для бассейнов, консервация бассейна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]