phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:15
Обучаем ребенка английскому: методы

 

Современные родители давно не задаются вопросом - обучать чад английскому или нет? Вопрос стоит совсем иначе: когда начать, и какой метод применить. Ведь хочется, чтобы полученные знания не растерялись. Также хотим отметить, что если вам интересно узнать, как быстро выучить английский в наши дни, тогда советуем непременно посетить портал buki.com.ua.

Уже доказано, что дети в возрасте от 3-х до 7-и лет все запоминают очень быстро. Но редко упоминается, что и забывают с аналогичной скоростью, если даже не быстрее. Поэтому, перед началом обучения следовало бы определиться, для чего английский для детей:

- Семья планирует выехать в англоязычную страну на постоянное жительство.

- Планируется отдать ребенка в англоязычное учебное заведение.

- Ребенок будет учиться в престижном экономическом либо языковом вузе.

Метод обучения зависит непосредственно от цели. Например, бессмысленно отдавать детей в детсад, в котором обучают английскому, если потом не будет возможности отправить их в похожую школу. В обычной школе дети уже через несколько месяцев не смогут вспомнить ни одного слова на английском.

У нас в стране есть следующие этапы обучения иностранным языкам:

- Общеобразовательный минимум, начиная с пятого, и кончая девятым классом.

- Два часа в неделю, начиная с первого, и кончая девятым классом в группе из 10 - 15 детей.

- "Спецшколы" - один иностранный язык с первого класса по одиннадцатый, второй - с пятого по одиннадцатый.

- Подготовка для сдачи экзамена на международный сертификат.

Знакомить ребенка с английским языком не имеет смысла, если он еще не говорит по-русски, не знает названий фруктов, овощей, не умеет считать хотя бы до десяти. Единственным исключением может стать группа, в которой работают два преподавателя - один учит русскому, второй – английскому.

Большое значение имеет среда - для укрепления знаний нужно запастись мультфильмами и аудио- и видеозаписями на английском. Еще лучше, если один из родителей знает иностранный язык в объеме, позволяющем общаться на нем.

Темы занятий должны соответствовать возрасту, а сами занятия лучше всего проводить в форме игры, включая в них стишки, считалки, песенки, игры и сценки.

Специалисты считают, что не надо обучать детей дома даже в том случае, когда один из родителей знает английский очень хорошо. Языковая группа гораздо эффективнее. Ведь для обучения нужно знать определенные методики и уметь применять их.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 984 | Додав: radymo | Теги: Английский | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]