phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:53
Обустраиваем бильярдный зал: советы

 

При обустройстве бильярдного зала в собственном доме, вам, так или иначе, придется задуматься о множестве существенных мелочей. Возможно, вы считаете что вполне достаточно будет приобрести хороший стол и кий. Однако это не совсем так.

Для комфортной игры недостаточно проработать дизайн помещения и создать нужную атмосферу. Важно использовать при отделке зала наиболее подходящие для этого материалы. Но прежде чем вы приступите непосредственно к ремонту, убедитесь, что выбранное вами помещение действительно подходит. Здесь стоит вспомнить о том, что сам бильярдный стол довольно тяжелый, и его размещение может значительно усилить нагрузку на потолочное перекрытие. Особенно это важно для помещений, расположенных на втором этаже здания и выше. Не поленитесь и до начала работ проконсультируйтесь со специалистом, который исходя из параметров помещения, сможет рассчитать критически допустимую нагрузку. Зная этот параметр, вы сможете подобрать стол, масса которого не станет создавать угрозу обрушения. Также отметим, что все необходимые аксессуары для бильярда можно приобрести онлайн. К примеру, если нужно выгодно купить бильярдный кий хорошего качества, тогда достаточно перейти по ссылке billiard-kii.com/bilyardnye-kii.

Итак, если все в порядке, можно перейти к выбору цветовой гаммы помещения. Как правило, она подбирается так, что бы подчеркнуть дизайн стола и не отвлекать от игрового процесса. Столы, по своему внешнему виду, могут сильно отличаться друг от друга. Некоторые могут быть выполнены в чисто классическом стиле, с использованием натурального дерева, изумрудно-зеленого сукна, кожаной отделки луз и т.д. Другие напротив, претендуют на футуристическую или авангардную стилистику, и могут быть выполнены в различных цветовых гаммах, с применением современных материалов. Согласитесь, исполненная в благородных тонах комната, с акцентами из натурального дерева и позолоты, будет смотреться довольно комично с расположенным в центре дизайнерским столом, из металлопластика с розовым сукном. Поэтому так важно, что бы все элементы бильярдной гармонично подчеркивали достоинства друг друга, создавая при этом комфорт и уют.

Для напольного покрытия предпочтительней всего будет использование различных ковровых покрытий. По сравнению с паркетом или ламинатом, ковролин сможет обеспечить более высокую шумоизоляцию. Это может оказаться довольно полезным, если вы не желаете лишний раз беспокоить своих домашних. Кроме того, не стоит забывать и о том, что в процессе игры нередки случаи, когда шар покидает пределы игрового стола и ударяется об пол. Следы от таких падений могут оказаться довольно заметными на твердой поверхности, и со временем дорогостоящее напольное покрытие придется ремонтировать. Особо чувствительным для таких ударов является кафель. Хрупкая керамика довольно быстро придет в негодность. Поэтому как бы не хотелось, но такое покрытие непременно придется заменить.

При выборе материалов для отделки стен, в первую очередь так же стоит задумываться о звукоизоляции. Вместе с тем, бывает что в процессе игрового азарта игроки случайно задевают стены киём. И даже не смотря на то, что большинство современных киёв снабжается специальным резиновым бампером, предотвращающем механическое повреждение покрытий, следы оставленные такими ударами могут сильно попортить внешний вид стен. Поэтому наиболее оптимальным вариантом для их отделки могут стать различные деревянные или пробковые панели. Имея привлекательный и эстетичный вид, такие покрытия будут удовлетворять всем шумоизоляционным требованиями, и, кроме того, являются экологически чистыми.

На потолок в бильярдном зале, как правило, мало кто обращает внимание, поэтому каких либо ограничений по его оформлению или отделке, в общем-то, нет. Единственное о чем не следует забывать, так это о грамотном расположении источников света. Освещение в бильярдной должно быть таким, что бы не ослеплять игроков и при этом хорошо подсвечивать игровую поверхность.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1036 | Додав: radymo | Теги: бильярд, Кий, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]