phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:23
Обустройство большой кухни

 

Казалось бы, что у счастливых обладателей просторной кухни не должно возникнуть никаких проблем при покупке мебели. Однако всегда есть вероятность того, что кухонное пространство будет использовано неправильно из-за неграмотного выбора гарнитуры. Как же избежать промахов при поиске мебели для большой кухни?
Во-первых, решите, в каком стиле будет представлена кухонная зона. Если семья состоит из представителей разных поколений, то оптимальным решением станет мебель в классическом стиле. В таком случае подойдет гарнитур простой формы: строгий и без излишеств. Кстати, выбрать кухонные плиты для кухни по хорошим ценам вы можете в магазине Comfy.

Если в помещении высокие окна – их подчеркнет стиль хай-тек и хромированная или оформленная камнем мебель. Если вы предпочитаете домашний уют, то присмотритесь к стилям прованс и кантри, то есть к резному оборудованию. Любителям же изящного модерна подойдет гарнитур легкий со стеклянными витражными дверцами.

Обратите внимание на размер кухонной мебели – если она будет небольшой, то вы рискуете получить нелепый вид вашей кухни. Эффектность просторного помещения лучше всего подчеркнет массивная и громоздкая мебель. Распространенным вариантом является покупка гарнитуры под дерево. Темный цвет стен оттенит мебель, выполненная под темный дуб и вишню, светлый – под орех или сосну.

Во-вторых, сделайте выбор в пользу П-образной, островной или параллельной планировки. Тщательно обдумайте расположение мойки, плиты и холодильника. Какой просторной бы не была кухня, рабочая зона должна быть оборудована максимально компактно и удобно.

Не загромождать пространство помогут навесные полки и шкафы. А вот сердце кухни украсит обеденный стол: круглый или прямоугольный, сделанный из стекла, дерева или даже из камня. Также вы можете разделить пространство на столовую и непосредственно зону кухни, поставив барную стойку.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1331 | Додав: Nata | Теги: кухонные плиты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]