phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:19
Обзор Meizu M5 Note

Meizu M5 Note Прошлый год запомнился для Meizu очень большим выпуском новых смартфонов, особенно по сравнению с малоизвестными или даже распространёнными брендами. Однако это наиболее заметно для поклонников данной фирмы. К счастью компания это поняла и к окончанию года выпустили Meizu M5 Note, который был одновременно и запланированным гаджетом и мерой упрощения для покупателей серийных устройств. Сразу же хотим отметить, что после покупки данного смартфона купить чехол для Meizu M5 Note вы сможете на сайте. Мы же в данной статье детальнее расмотрим данный смартфон.

Дизайн

Данная версия выделяется, прежде всего, новым внешним видом, который отличается от устройств других китайских производителей. Также доступны варианты с серой, серебряной, золотой или голубой (новинка) раскраской.

Касаемо размещения функциональных клавиш и других частей управления их использование остаётся весьма комфортным. Размеры рамки так же в пределах нормы. Следует отметить приятную фронтальную сторону с одной механической кнопкой, выполняющей несколько команд, при этом имея хороший сканер отпечатков. Использование Meizu M5 Note не требует длительного использования для привыкания.

Габариты смартфона ничем не отличаются от M3E-версии, они составляют 5,5 дюймов и не сильно отличаются от других устройств в данном сегменте. Толщина M5 Note небольшая, однако, он достаточно монолитный.

На задней стороне присутствуют вставки из пластика, которые слегка выделяются на фоне крышки. Качество сборки выше, чем ожидалось от ценового сегмента и не вызывает вопросов.

Дисплей

Смартфон оснащён IPS-экраном с максимальным разрешением и размерами 5,5 дюймов. Изображения весьма насыщенные и естественные наряду с 2.5D стеклом, которое слегка округляется по углам. По сравнению с предыдущими моделями сильных изменений не произошло.

При помощи настроек можно изменить некоторые характеристики, например тон различных цветов, также имеется функция устранения большого напряжения на глаза. Присутствует олеофобное покрытие, однако его качество проблематичное, так как после использования дисплея остаются отпечатки, которые сложно оттираются.

Камера

Meizu M5 Note имеет задний модуль с 13 Мп и светосилой f/2.2, а также передний с 5 Мп и светосилой f/2.0. Результаты съёмки удовлетворяют требования обычного пользователя, не делающего на них особый упор. Камера вне дома делает хорошие фотографии при должной освещённости, однако автофокусировка иногда работает ошибочно.

Во всех телефонах данной фирмы присутствует возможность ручной съёмки, благодаря чему можно управлять процессом. В тёмном окружении фото получаются смазанными наряду с плохой детализацией. Для более приятных результатов следует использовать дополнительные функции.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1351 | Додав: radymo | Теги: Meizu M5 Note, чехол | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]