phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:52
Обзор типов автомобильных шин

 

Чтобы выбрать подходящие новые шины для своего автомобиля нужно понимать различия основных типов шин, поскольку каждый из них предназначен для разных погодных условий и местности. От выбора шин зависит управляемость и безопасность езды на дороге.

По сезонности шины делят на три основных вида:

Летние

Данные шины имеют высокий индекс скорости и хорошее сцепление с дорогой для обеспечения максимальной безопасности. Важно, что при понижении температуры летняя резина теряет все свои свойства, поэтому с наступлением холодов летние шины необходимо заменить. Кстати, если вы захотите купить летние шины Continental, тогда советуем сделать это онлайн, перейдя по ссылке http://krainashin.com/tyres/continental.

Зимние

Зимняя резина значительно мягче летней, эти шины обеспечивают устойчивое положение автомобиля даже во время гололеда, но их существенным недостатком является быстрое изнашивание на сухом асфальте.

Всесезонные

Данные шины предназначены для межсезонья и хороши для стран с мягким зимним климатом. Эти шины подходят для нечастой и небыстрой езды, этот вариант удобен и экономен, так как один комплект шин можно использовать весь год. Но нужно учитывать, что при активном использовании автомобиля и быстрой езде на шоссейных дорогах этот тип шин быстро изнашивается.

Отдельного внимания заслуживают еще два типа шин:

Шоссейные

Подходят для управления автомобилем на дороге с твердым покрытием. Имеют высокое качество сцепления с дорогой, но только в летнее время, зимой данные шины лучше не использовать.

Скоростные

Благодаря специальной резине этот вид шин обеспечивают хорошую управляемость и сцепление с дорогой. Их можно использовать в любую погоду, но нужно учитывать, что данные шины очень быстро изнашиваются.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1162 | Додав: radymo | Теги: летние шины Continental | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]