phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:45
Оцениваем лучшие способы поиска работы

 

Каждый ищет работу по-разному. Но, чтобы поиск был действительно успешным, и дал положительный результат, обязательно нужно использовать два правила: искать очень активно и использовать максимум разных способов.

Один из наиболее эффективных способов — это поиск через всех знакомых. Он больше всего подходит для кандидатов проблемных категорий. К таким категориям относятся те кандидаты, которые не имеют опыта работы, а также выпускники учебных заведений, имеющие маленьких детей, находятся в критическом возрасте или приезжие из других городов. Также этот способ подойдет тем, кто ищет работу в госучреждениях, ведь такие вакансии просто не появляются на страницах газет или в Интернете.

Поиск работы через кадровые агентства тоже нельзя исключать, но нужно учитывать, что они являются посредниками, которые выполняют конкретный заказ работодателя. Поэтому через кадровые агентства эффективнее искать работу тем, кто метит на должность менеджера высшего звена или если вы обычный рабочий, а поиски работы других специализаций могут затянуться. Ведь здесь интересы работодателя на первом месте, а вашим трудоустройством заниматься никто не будет.

Печатные издания — это самый знаменитый способ поиска работы. Через печатные издания могут найти вакансии все, даже кандидаты без особых навыков.

Ну, и, конечно же, Интернет. Искать работу через Интернет, наверное, самый оперативный способ. Не исключено, что утром вы находите объявление, сразу же отправляете свое резюме, днем уже получаете ответ и проходите собеседование, а уже под вечер вам присылают приглашение на работу.

Всемирная паутина значительно облегчила процесс поиска работы всем соискателям. Но с другой стороны, и усложнила. Ведь в Интернете очень много различных сайтов по работе, а это говорит о том, что нужно потратить много времени для "брожения" по ним. Это означает, что для поиска работы нужно использовать самые эффективные и самые популярные сайты. Такие, например, как HeadHunter. Кстати, именно с помощью компании НН вы без проблем сможете найти работу шеф-поваром в Украине. При поиске работы через Интернет очень важно ничего не пропустить, суметь задействовать все возможности Интернета.

Людмила Федоранич специально для http://radymo.com

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1589 | Додав: radymo | Теги: нн, HeadHunter | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]