phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:21
Очистка бассейна. Роботы и пылесосы для бассейнов как выбрать

 

Бассейн уже перестал быть предметом бесплодных мечтаний у владельцев частных домов. Те, кто уже его имеют, знают, насколько сложно поддерживать его в чистоте, особенно если он расположен на улице. Но для этого существует целый ряд устройств, которые помогут с очисткой бассейна. Также советуем помнить, что всю необходимую химию для бассейна в Украине можно выгодно купить онлайн с помощью сайта rolfis.com.ua.

В магазинах можно найти целую линейку пылесосов для бассейнов. Устройство дает возможность быстро убрать из воды мелкий мусор и налет с внутренней части бассейна. Кроме удобства пылесос значительно сократит время уборки. Поэтому стоит поспешить и купить пылесос для бассейна в Киеве. Кроме чистой воды владелец бассейна такой чисткой значительно увеличивает срок службы системы фильтрационной очистки.

Существующие средства для чистки можно разделить на три группы. Самый простые – это ручные устройства. Его вполне хватает для каркасного и надувного бассейна. Для удобной работы он имеет штангу и пару щеток. Ручной пылесос может очищать дно бассейна, ступеньки, стенки от нанесенных загрязнений. Сачком легко убирать плавающий на поверхности мусор. В использовании эти модели совсем безопасны, потому что электронная часть не соприкасается с водой. По стоимости это самый удобный вид машин для чистки бассейнов. Но для чистки большого бассейна он не пригоден.

Если бассейн имеет значительные размеры, то лучше приобрести пылесос-полуавтомат. Его конструкция сложнее, но позволяет регулировать величину потока воды. Для его работы потребуется скиммер или система фильтрации. Технология работы не сложна: специальная мембрана прикрепляется к участку бассейна и очищает его от мусора. После этого устройство перебирается на другое место. недостатком является его хаотичное движение. Но благодаря более совершенное щетка, работа проходит намного быстрее. Область использования полуавтоматического устройства очень широка. Его очистке можно подвергать любой вид бассейна.

Самые совершенные из существующих пылесосов – это роботы-пылесосы. Без них очистить очень большой бассейн практически невозможно. Для его успешной работы совсем не понадобиться присутствие человека. Для работы роботу потребуется полностью погрузиться под воду. То, что и электрическая часть тоже погружается в воду является одной из отличительной особенности от ручного и полуавтоматического. Но не стоит бояться за безопасность. Защита продуманного очень тщательно. К тому же прибор работает от низкого напряжения, для создания которого потребуется трансформатор.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 755 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]