phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:52
Однокомнатные квартиры в Полтаве


Однокомнатные квартиры в Полтаве являются самыми востребованными объектами на рынке вторичной недвижимости. Спрос на них в новостройках несколько ниже, но тоже значительный. Объясняется это тем фактом, что современные квартиры значительно превышают по площади малометражные архитектурные «шедевре» хрущевско-брежневского строительного ренессанса. Поэтому, двушка-хрущевка, для некоторых покупателей выглядит предпочтительнее, чем большая по площади, новая, но однушка.

Кто покупает однокомнатные квартиры в Полтаве? Прежде всего, это молодые семьи, не имеющие детей или имеющие одного ребенка. Финансовый кризис, самым серьезным образом ударивший по ипотечным программам банков, значительно снизил возможности этой категории покупателей. Их удел во многом — съемное жилье в ожидании лучших времен.

Основной категорией граждан, которую интересуют однокомнатные квартиры в Полтаве, по-прежнему является средний класс, люди со среднемесячным доходом в пятнадцать — двадцать пять тысяч гривен. Целей покупки такой недвижимости может быть несколько.

Во-первых, инвестиции в недвижимость считаются одними из самых надежных. Учитывая тот факт, что спрос на небольшие жилые помещения по-прежнему стабилен, этот более востребован, чем другие. Стоит отметить, что негативный опыт 2008 ?2009 годов, когда разразившейся кризис принес инвесторам разочарование, несколько остудил пыл и желания тех, кто собирается сохранить и приумножить свои капиталы, вкладывая деньги в жилье.

Во-вторых, средний возраст представителей этой категории покупателей заставляет их покупать однокомнатные квартиры в Полтаве и с целью улучшения собственных жилищных условий. Ведь это неплохой вариант для расселения с родителями или с уже подросшими или подрастающими детьми.

В-третьих, покупка небольших и недорогих объектов жилой недвижимости некоторыми рассматривается и как дополнительный источник дохода. Такое жилье востребовано и на рынке аренды квартир, как посуточно, так и на длительный срок. Еще более привлекательным такой способ вложения свободных средств будет выглядеть, если сложить преимущества второго и третьего вариантов. Пока дети не подросли, помещение можно сдавать внаём. А как только оно понадобится, переселить туда повзрослевшую поросль.

Учитывая вышесказанное, следует отметить, что спрос на однокомнатные квартиры в Полтаве еще долгое время будет стабильным.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1674 | Додав: radymo | Теги: Однокомнатные квартиры, полтава | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]