phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:17
Офисная мода или чем разбавить деловой гардероб

 

Всем известно, что образ деловой леди подразумевает аккуратную прическу, макияж в стиле нюд и сдержанную одежду без вычурных акцентов и ярких оттенков. Но это не значит, что офисная мода безликая. Конечно, нарушать правила делового стиля не стоит, а вот блистательно выглядеть даже в самом строгом офисе можно.

Итак, если на вашей работе установлен строгий дресс-код, лучшим выбором станет костюм. Исходя из проведенных опросов, смело заявляем, коллеги-мужчины, в том числе руководители, преимущественно выделяют деловых женщин в юбочных костюмах.

При этом не стоит забывать о регламенте длины юбки, она должна быть на пару-тройку сантиметров ниже колена.

Черный – устоявшаяся классика, но стоит забывать про такие оттенки, как темно-коричневый, бордовый и, в теплое время, белый и шампань.

Достойную конкуренцию костюму с юбкой составит элегантное платье-футляр. Носите его в дуэте с пиджаком и обувью на каблуке. Не забывайте, высота каблука ваших новых туфель не должна быть выше 5 сантиметров.

Если в офисе не такой строгий дресс-код, то обратите внимание на брюки клёш в тандеме с блузой оригинального кроя. Украшение стоит подобрать все же скромное, пусть это будут небольшие серьги, или аккуратное колье. Уделите отдельное внимание выбору цветовой гаммы. Забудьте о скучных оттенках: оливковый с небесно-голубым, серый с розовым, насыщенный горчичный с красным поднимут настроение в трудовые будни. А вы продемонстрируете коллегам свой утонченный вкус и при этом не нарушите каноны офисного стиля.

Как видим, офисная одежда может и должна быть стильной. Даже классический костюм легко создаст вам стильный образ, если он выполнен в интересном оттенке и идеально сидит по фигуре. А значит, подобрать красивый образ под силу каждой бизнес-леди. Главное, экспериментировать и не боятся находить новые решения!

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1138 | Додав: radymo | Теги: мода, офис | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]