phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:36
Оформление интерьера советской хрущевки

Всем известно, что изначально хрущевки предназначались в качестве временного жилья, но, не смотря на это, эти экземпляры советской архитектуры и до сих пор украшают города и даже обладают спросом в сфере недвижимости. К счастью, современные специалисты в области дизайна могут помочь в преобразовании серого помещения в креативное индивидуальнее жилье.

Расширение пространства – это основная задача, которая стоит перед специалистом, когда создается дизайн хрущевки. Решить рассматриваемую проблему можно за счет трансформации дверных проемов и окон. Кроме того, стены можно передвигать, видоизменять или даже полностью сносить. В данном случае перепланировка должна быть согласована с соответствующими службами. Конфигурация балконов, кладовок и лоджий также может быть изменена, за счет чего внешний вид квартиры будет уникальным и функциональным.

Шкафы с зеркальными дверцами могут быть использованы для визуального расширения пространства. Тоже касается и потолка. Зеркальные элементы в подобных квартирах – максимально оправданное и актуальное решение. Мебель лучше всего делать на заказ, чтобы выверить и сохранить каждый сантиметр. В спальне отдавайте предпочтение светлым тонам, потолки рекомендуется выполнять соответственно монтажным технологиям.

Далее советуем выйти на улицу и оценить состояние ландшафта возле подъезда. В данном случае ландшафтный дизайн участка будет не лишним моментом. Если данные действия будут уместны, посадите скромную яблоньку-китайку или пышно цветущее деревце. Зеленый цвет будет не только успокаивать, но и усиливать тончайшие оттенки побегов и листьев.

Мощнейший заряд энергии вы будете получать, любуясь буйством цветов и прочих зеленых насаждений утром из окна. Если грунт на участке возле подъезда слишком слаб, для укрепления можно использовать жидкое стекло. Данное решение является инновационным.  Если оформление участка деревьями и клумбами – это для вас слишком утомительный и трудоемкий процесс – посейте газон. Такое решение сделает лужайку возле дома аккуратной и ухоженной. В первый год желательно не позволять детям бегать по новому газону, в зимнее время не рекомендуется сметать на него с дорожек снег. Стрижка газона считается важнейшим элементом ухода, но есть и такие сорта трав, которые стричь не обязательно. Именно этот вариант и подойдет для обустройства лужайки возле многоквартирного дома.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2603 | Додав: admin | Теги: оформление интерьера советской хрущ | Рейтинг: 4.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]