phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:47
Огурцы при отечности глаз

Если ваша любимая уже давно хочет золотые серьги с бриллиантами стильные и красивые, тогда советуем посетить ювелирный интернет-магазин goldenostap.com.ua и воплотить в реальность ее мечту.


Народные методы для ухода за кожей вокруг глаз

За кожей вокруг глаз нужно ухаживать в первую очередь. Женщине обязательно помнить о том, что каждый вечер она должна тщательно снимать макияж с глаз. Это важное правило гигиены, которое позволит сохранить здоровье и молодость кожи.

Глаза женщины заслуживают особого внимания

1. Важно наносить крем и делать массаж кожи в области глаз по направлениям наименьшего растяжения кожи.

2. Массаж по верхним векам производится от внутреннего угла глаза к наружному.

3. Движения по нижним векам нужно выполнять от наружного угла глаза к внутреннему.

В летнее время года для кожи вокруг глаз актуально увлажнение. В зимнее время года с увлажняющими средствами необходимо быть осторожней. Влага на коже при воздействии холода превращается в лед. Поэтому специалисты в это время года советуют использовать более жирные средства для ухода за лицом. Если у женщины кожа вокруг глаз сухая, то предпочтение стоит отдавать кремам, которые содержат растительные антиоксиданты или фруктовые кислоты (яблочную, лимонную) и растительные масла.

Кремы и компрессы для глаз

Смягчающее средство

Для его приготовления необходимы 25 грамм сливочного масла смешать с 10 миллилитрами водного настоя ромашки и липового цвета. В раствор нужно добавить 5 миллилитров касторового масла и тщательно размешать. Утром необходимо наносить такой крем на влажную кожу. В вечернее время легко вбивают его в кожу вокруг глаз с помощью ватного тампона. Крем, который еще не использован, необходимо держать в холодильнике.

Компрессы для уставших глаз

Воспаленным и уставшим глазам помогут компрессы. Ватные тампоны необходимо пропитать настоем цветком ромашки, календулы или цветков липы. Предварительно эти растворы нужно охладить в холодильнике. Для приготовления отваров необходима одна чайная ложка растения, которая заваривается стаканом кипятка в течение 30 мину. Тампоны также можно пропитывать чаем. Важно чтобы чай был свежезаваренным и охлажденным. Компрессы накладываются на глаза вечером и утром в течение 5-10 минут (в затемненной комнате, лежа).
Огурцы при отечности глаз

От отечности глаз поможет огурец или картофель. Охлажденные кружки одного из этих овощей нужно накладывать на глаза. Заменять их нужно по мере согревания. Процедура должна длиться не менее 20-30 минут.

Для таких целей можно применять растительную маску из корней петрушки. Корни петрушки нужно пропустить через мясорубку, а полученную при этом кашицу наложить на глаза на 15-20 минут. После процедуры необходимо смыть глаза теплой водой.


Категорія: Народні поради | Переглядів: 3350 | Додав: adminA | Теги: Огурцы при отечности глаз | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]