phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:12
Они с легкостью могут заменить мясо - ученые назвали 4 продукта

Ученые назвали 4 продукта, которые с легкостью могут заменить мясо

Специалисты утверждают, что человек вполне сможет прожить без мяса, включив в свой рацион некоторые продукты. Читай, чтобы узнать подробнее.

Согласно проведенному исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале The Lancet, рано или поздно человечеству придется отказаться от белков животного происхождения, то есть от мяса. Чтобы это не повлияло на функционирование организма, в рацион будут включаться следующие продукты:

Морские водоросли

Специалисты утверждают, что этот продукт — не просто трава, а своего рода суперфуд, который по питательным свойствам ничем не уступает куриным яйцам. Морские водоросли хорошо насыщают организм и легко усваиваются.

Насекомые

Как бы странно это не звучало, но вскоре нам придется перенять традиции восточных стран, включив в свой рацион насекомых. Впрочем, почему бы и нет? Мясо членистоногих — прекрасный источник белка, множества полезных жирных кислот, кальция, железа, витаминов группы В. К тому же, насекомые гораздо быстрее созревают и размножаются, требуют гораздо меньше земли и воды, что делает их производство экологически предпочтительным в сравнении с выращиванием животных.

Фасоль

Исследователи утверждают, что по содержанию белка фасоль мало чем уступает мясу. К тому, это очень полезно.

Орехи

Еще один очень полезный белковый продукт, содержащий в себе различные минералы, полезные жиры и витамины. А их выращивание еще более легкое и экологически оправданное даже по сравнению с насекомыми.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 548 | Додав: adminA | Теги: могут заменить мясо 4 продукта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]