phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:36
Опасна для сердца высокобелковая диета

 

Ученые по всему миру обеспокоены пристрастием женщин к популярной диете, которая основывается на употреблении большого количества белковой пищи. Они считают, что такой рацион питания наносит серьезный вред сердечно-сосудистой системе.

Международный комитет ученых провел исследование, результаты которого показали, что женщины, придерживающиеся высокобелковой диеты, рискуют приобрести проблемы с сердцем, такие как инсульт или сердечную недостаточность.

Исследование, участниками которого стали более 43 тысяч женщин из Швеции, было начато в 1992 году и продолжалось примерно 15 лет. Подопытные регулярно заполняли анкеты, описывая свой рацион питания и способ жизни. При этом специалисты учитывали следующие факты, такие как употребление алкоголя, курение, гипертонию, употребление жиров и общий уровень активности.

За все время наблюдения у участниц было зафиксировано более 1200 случаев сердечно-сосудистых заболеваний. Рост физической активности приводил к снижению вероятности  возникновения таких болезней, а злоупотребление алкоголем - увеличивало.

В результате исследования специалисты установили, что польза от белковой диеты является кратковременной и приводит в долгосрочной перспективе к возникновению сердечно-сосудистых недугов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1068 | Додав: adminA | Теги: опасна, высокобелковая диета, Сердце | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]