phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:22
Опасны для детей известные лекарства от гриппа

 

Большое количество различных препаратов от простуды и гриппа категорически нельзя давать детям.

По сообщению врачей, безрецептурные препараты содержат очень опасные для организма малышей вещества. А вот, что касается эффективности таких лекарств, это еще не доказано до сих пор. Хотя,  большинство стран пишут инструкцию к препаратам, но это не мешает многим родителям не обращать внимание на то, что не всем детям подходит препарат. Например, есть ограничения в использовании лекарств для детей, достигших 6 или 12 лет.

Около 30% детей до сих пор получают такие лекарства, хотя еще в 2009 году было выпущено предупреждение для родителей. Проведя опрос родителей, ученые хотели отследить, изменилось ли что-либо после появления предупреждения в инструкции лекарств. Даже не смотря на сообщение об опасности, дети все равно продолжают получать данные лекарства.

Для изменения ситуации нужны кардинальные меры. Например, писать предупреждение на самой упаковке лекарства.  В России до сих пор данные лекарства находятся в свободной продаже, к ним относятся: Терафлю, Колдрекс, Максиколд, Ферверкс и другие.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1147 | Додав: adminA | Теги: опасны для детей, лекарства от гриппа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]