phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:31
Организовать встречу художницы со СМИ помог сайт


Сигуте Ах - одна из самых известных литовских художниц. Не скрывает, что в юности зарабатывала доброе имя, продавая свои рисунки на улицах Вильнюса. Для того, чтобы организовать ее встречу с журналистами, организаторы воспользовались услугами сайта.
 
Сегодня же в Литве ее творчество считают частью национальной культуры. Ведь такой искренности, открытости и теплоты, как в искусстве Сигуте, не найдете больше нигде. Сигуте Ах известный в нескольких творческих направлениях: как художник, писатель и издатель детской литературы. Ее издательство "Ничего серьезного" (Nieko Rimto) привлекает читателя прежде всего своим названием. Но на самом деле - это серьезный представитель качественной литературы на книжном рынке. О творческом пути, героях своих книг и детей Сигуте Ах откровенно рассказала корреспондентам.

- Сигуте, наивность и искренность отличает ваш художественный почерк от других…

  - Всегда любила импровизировать, смотрела на мир по-особенному. В детстве обо мне говорили: странный, тихий ребенок, который внутри имеет большой мир, но еще сам этого не знает. Мое знакомство с миром искусства началось через пятна. Нравилось наблюдать за ученической тетрадью, на которую брызнуло чернило, за тушью, что растеклась. Позднее стала собственноручно смешивать на бумаге различные цвета, которые образовывали новую палитру. Это чудо меня завораживало. Могла наблюдать за действием цветов часами, это будоражило мое внимание. Начала видеть в этих цветных пятнах различные изображения. Управляя цветами, научилась создавать рисунки.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1576 | Додав: radymo | Теги: аренда помещений | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]