phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:23
Ортопедический матрас — залог здорового сна, а значит и здоровья



Инвестируйте в кровать

Речь идет совсем не о том, чтоб прятать свои сбережения в матрасе, а как раз таки о покупке нового матраса. Исследования американских ученых показали, что человек теряет львиную долю времени своего сна из-за сложностей с неудобным матрасом. Ортопедический матрас не только обеспечит вам качественный отдых, но и предотвратит развитие сколиоза. Так что, покупка нового матраса – отличная инвестиция ваше здоровье. А вот, чтобы быстро приобрести качественный продукт, советуем перейти по адресу http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/80x200/ на страницу онлайн-магазина "Большая Медведица". Ведь с помощью данного ресурса можно по приемлемой цене приобрести матрасы различных размеров: хотите 150x190 см, тогда вам на страницу http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/80x195/, а вот качественные матрасы размером 80x195 см доступны на странице http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/80x195/.

Давайте, рассмотрим пружинные виды матрасов. Это экономный вид матраса, он обладает небольшими ортопедическими свойствами и чем-то напоминает гамак. Наполнителями таких матрасев служит латекс и кокосовая кора. Они хорошо распределяют нагрузку, удобны в применении и помогают позвоночнику принимать нужное анатомическое положение.

Матрасы с наполнителем из конского волоса очень ценны, комфортные. Рекомендуются больным с болезнями позвоночника.

Матрасы с наполнителем из морской травы средней жесткости выполняют аромо-терапевтическую функцию, их можно отнести по качеству к дорогостоящим моделям. Данные вид матраса имеет среднюю цену.

Матрас с шерстяным волокном наполнен овечьей шерстью, создает чувство тепла. Хлопковое волокно, обладает удивительной функцией, оно может удалять избыточное тепло, что способствует воздухообмену.

Давайте, теперь поговорим о чехлах ведь это немаловажная деталь для вашего матраса. Чехлы должны быть прочные, воздухопроницаемые и эластичные с красивым внешним видом. Ткань матраса должна быть хлопчатобумажная, а не синтетика, чтобы не создавался парниковый эффект.

Очень удобен несъемный чехол. Он плотно прилегает к матрасу, не "садится"(если съемный чехол "сядет" после стирки, то его одеть обратно практически невозможно). Чехол придает прочность матрас.

Но, все таки, выбор за вами. Самое главное это комфорт, удобство и экологическая чистота, а самый главный ориентир, для вас ваши личные предпочтения. Следует учесть что известный производитель, дорожит своим клиентом. Качественный наполнитель обладает высокой ценой, но он этого стоит. Здоровье не терпит экономии.

Спим правильно

Сон – неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, залог здоровья и работоспособности. Сколько человек может прожить без сна? Науке известен 17-летний экспериментатор Ренди Гарднер, который провел без сна 11 суток, за что и попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Правда, после этого он просто отключился, изнеможенный до появления галлюцинаций. За 11 суток молодой человек заработал гастрит, и многие другие заболевания. Теперь понятно, насколько важен сон для организма? Давайте вместе узнаем о главных правилах здорового сна.

Спите с открытыми окнами

А если ваше здоровье не позволяет спать с полностью открытыми окнами, то хотя бы проветривайте помещение перед сном. Это очень важно, ведь сон будет намного здоровее и крепче, а ваша кожа не будет стареть так интенсивно, исчезнут темные круги под глазами. Если же вы не из мерзлячих, то спите с полностью открытой форточкой.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1363 | Додав: radymo | Теги: ортопедический матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]