phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:26
Ощущаем себя в собственном теле - любим себя

Как повысить свою самооценку

Научиться любить свое тело имеет решающее значение в вопросе, как повысить свою самооценку. Современный мир диктует определенные стандарты и эталоны женской красоты. А потому, женщинам навязываются ложные ассоциации, что если они не соответствуют этим идеалам, значит, они обречены на страдания. Однако настало время борьбы со сложившимися стереотипами. Ведь вес и параметры фигуры – это далеко не главное в жизни. Нереальные цели, которые диктует телеэкран, приводят к низкой самооценке и негативному отношению к  собственному телу, которое, каким бы оно ни было, должна любить каждая его обладательница.
Поиск лучшего

Нетрудно указать на недостатки, но почему бы не найти то, что нравится в себе. Это один из лучших способов, как повысить свою самооценку. И для этого достаточно посмотреть на себя в зеркало. У каждой женщины найдется что-то идеальное. Это могут быть глаза, губы, волосы, грудь, плечи, руки, длинные ноги и т.д. в любом случае, нужно сосредоточиться на всех положительных качествах собственного тела и даже записать их. После этого шага следует пойти дальше и определиться, что именно нравится в форме рук, губ, плеч, волосах и прочих достоинствах женского тела. Сосредоточение внимания на чем-то позитивном будет способствовать повышению самооценки.
Качественный отдых
Никто не будет выглядеть хорошо, когда он усталый и изможденный. И здесь на помощь придет естественный источник красоты – качественный сон. Именно он является ключевым моментом в том, как повысить свою самооценку. Большинство экспертов рекомендуют шесть-восемь часов сна. Глубокий сон считается качественным, поскольку он позволяет в определенном смысле перезагрузке мозга. Во время качественного сна происходит множество процессов в головном мозге. А если человек спит достаточно, то он и чувствует себя значительно лучше. А значит, и выглядит прекрасно. Исследования показали, что люди, которые получают больше сна, как правило, весят меньше, чем те, кто спит меньше шести часов.
Позитивный самодиалог

То, что девушка говорит сама себе, имеет гораздо большее значение для цели, как повысить свою самооценку, чем то, что другие говорят о ней. Это происходит потому, что внутренний диалог часто отражает то, как она относится к себе. Вот почему некоторые люди проще справляются с внешними проблемами, чем другие. Если человек сам себя любит, ему все равно, что о нем говорят другие. Начать этот процесс можно с простых фраз типа: «Мне нравятся мои глаза». Чем чаще девушка делает это, тем лучше она ощущает себя в собственном теле.
Правильное питание
Вы — то, что вы едите. Эта пословица настолько справедлива, что лучше и сказать нельзя. То, что поступает в тело, отражается на внешности. А потому очень важно иметь хорошо сбалансированную диету, которая содержит витамин С, D и А. Эти витамины помогают сделать кожу красивой. Тунец и лосось содержат омега-3 жирные кислоты, которые также способствуют улучшению состояния организма в целом. Наравне с зелеными овощами. Разнообразие и умеренность являются ключом к здоровому питанию. Когда человек питается качественно, он и чувствует себя соответственно, а в конечном итоге и выглядит лучше.

Ежедневные упражнения

Физическая активность является самой полезной составляющей для поддержания красоты тела, какого бы оно ни было размера. Фитнес поможет выглядеть лучше, чувствовать себя лучше, а также изменит отношение к жизни. Неважно, какому виду физической активности отдается предпочтение. Это может быть и простая ходьба, и бег трусцой, и приседания, и подтягивания. Да все, что угодно. Каждый может определить свой фитнес-стиль. Достаточно уделять внимание фитнесу по полчаса три раза в неделю. И результат не преминет проявиться уже через несколько недель


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1958 | Додав: adminA | Теги: любим себя | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]