phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:33
Ослица-художница покорила Бристоль

Восьмилетняя ослица Петти в Бристоле - известный "художник". Ее знают все, кто ценит и любит искусство и, в частности, живопись. Ее работы успешно выставляются на аукционах и продаются за "большие деньги", а о ней самой даже сняли бесплатные мультики, которые каждый может посмотреть в Интернете.

Путь Петти в искусство был тернист и нелегок. Сначала она чуть не погибла от истощения в Румынии, откуда ее перевезли в Англию, где через некоторое время, как отмечает torchu.ru., И проснулся у нее талант художника.

Ее сегодняшняя дрессировщица Викки Гринслейд заметила в ослицы одну слабость: все, что она находила, - пробовала на вкус. А в один прекрасный день - "попробовала" кисточку, которым пыталась рисовать.

Заметив это, Викки решила попробовать развить у Пэтти тягу к прекрасному. Она дала ослице краски, кисть и мольберт. За каждое движение кистью по полотну "художница" получала вознаграждение. Так через некоторое время Петти стала создавать целые произведения искусства. Рисование одной картины продолжалось у животного не более 10 минут. Но и за это время ослица могла устать. Тогда она просто бросала кисть и уходила прочь.

Работы, созданные Петти, выставляются на аукционе в центре Cabot Circus и продаются за немалые суммы. Сами же средства идут на содержание других животных.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2157 | Додав: radymo | Теги: бесплатные мультики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]