phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:41
Основание для ортопедических матрасов


Довольно часто мы слышим такой термин, как ортопедические комфортные матрасы. Но что это такое? Ортопедический матрас – это простой матрас, но с добавлением основания (которое называется ортопедическое).

Ортопедическое основание – это качественная конструкция, которая, чаще всего сделана из ламелей, и состоит из рамы, или, иногда каркаса. Каркасы могут прикрепляться к самой кровати, а также могут отделяться от нее. Ламели – немного выгнутые небольшие перекладины, которые обычно берут на себя общий вес матраса и, конечно, человека, который на нем лежит. Такие перекладины, могут очень мягко совершать прогибы, также принимают противодействие. Этот продлевает срок службы вашего спального места.

Многие люди, которые хотят приобрести кровать с ортопедическим матрасом, чаще всего думают, что приобретение ортопедического основания – не нужно. А разве действительно реально обойтись и без него? Можно, но если сравнить основание с обычной кроватью, то у первого варианта есть намного больше преимуществ, нежели у обычного листа, сделанного из фанеры.

Основание, которое сделано из фанеры, очень быстро принимает всю общую нагрузку, и начинает постепенно продавливаться, пока окончательно не провиснет так, что на кровати невозможно уже будет даже прилечь.

А в том, в чем преимущество ортопедического матраса. Благодаря тому, что в нем установлены ламели, эти элементы создают противодействие при определенной нагрузке. Значит, матрас полностью защищен от раннего прогиба. Также между ламелями создается расстояние, что позволяет дополнить матрас системой вентиляции, то есть ускоряет процесс, при котором быстро испаряется влага. Но сколько стоит такое основание? Вообще, вся сумма оценивается по стоимости всех материалов или технологий, которые задействованы в сборке этого элемента. Если при изготовлении основания применяются какие-то решение инновации (что в прочем довольно часто делается), то, соответственно, увеличится и цена.

Основания, которые по цене не особенно дорогие, обычно раму, которая сделана, либо из металла, либо из каркаса. Что касается ламелей, то они обычно изготавливаются из прочной сосны или березы, и также имеют одну и ту же упругость. Самыми главными достоинствами таких элементов, являются хорошая сборка, надежность в использовании, прочность, а также удачное соотношение в качестве и цене.

Благодаря этим факторам купить ортопедический матрас стало еще возможнее. Его покупка поможет вам почувствовать себя комфортно и поможет насладиться сном. Также, популярны сейчас даже матрасы для дорогих гостиниц.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1373 | Додав: radymo | Теги: Купить матрас, ортопедические матрасы, купить матрас для гостиницы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]