phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:41
Основные плюсы и минусы наращивания волос

Основные плюсы и минусы наращивания волос

С давних времен одним из главных символов женской красоты были густые, длинные и красивые волосы, но сегодня далеко не каждая красавица может похвастаться роскошной косой. Чтобы решить эту проблему многие девушки принимают решение нарастить волосы в парикмахерской или салоне красоты. Также можно обратиться к специалисту, к примеру, наращивание волос у Татьяны Грабчак доступно с помощью сайта grabchak.kiev.ua.

Косметическая процедура, связанная с наращиванием волос, занимает всего несколько часов, что, безусловно, является несомненным плюсом такого варианта приобретения роскошной шевелюры. Широко известно, что процедура по наращиванию волос крайне негативно влияет на собственные волосы, сильно ослабляя их, но на самом деле это всего лишь миф. Если использовать правильную технологию, то собственные волосы не просто не пострадают, а даже укрепятся, за счет привыкания волосяных луковиц к дополнительному постоянному весу наращенных локонов.

Но у данной косметической процедуры есть и свои минусы, главным из которых является то, что "искусственные" пряди крепятся ниже корней родных локонов, из-за чего сделать конский хвост или высокую прическу не получится, так как будут заметны пряди с капсулами. Поэтому после наращивания волос никакие прически делать практически нельзя. Кроме того, при нормальном росте родных локонов необходимо каждые два-три месяца проходить повторную процедуру. Если же вовремя не корректировать прическу, то шевелюра будет выглядеть весьма неряшливо, а ухаживать за ней будет очень сложно.

Также к минусам относится то, что расчесывать волосы после наращивания можно будет не от корней, а только от того места, где находятся капсулы с прядями, поэтому может начаться зуд на коже головы. А обладательницы чувствительной кожи головы должны учесть, что нередко после процедуры наращивания появляется неприятное ощущение, словно вся голова утыкана заколками. Недостатком является и то, что наращенные локоны нельзя будет покрасить в другой цвет, так как "искусственные" волосы предварительно выдерживают в особом растворе, после чего окрашивают, и полученный цвет потом "перебить" невозможно.

Главное правильно ухаживать за наращенными локонами, мыть их нужно будет специальным или же очень качественным шампунем. Ни в коем случае нельзя пересушивать пряди феном (в особенности, капсулы), так как это может привести к их отпадению, и придется идти для корректировки к мастеру. Кроме того, категорически нельзя после мытья головы пользоваться бальзамом-ополаскивателем, даже высочайшего качества, который можно купить в любом хорошем интернет-магазине косметики.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1161 | Додав: radymo | Теги: наращивания волос | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]