phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:53
Особенности монтажа кондиционеров

 

Чтобы кондиционер исправно выполнял предназначенные функции и в течение долгого времени обеспечивал комфортный климат в квартире - большое значение имеет правильный монтаж установки. В большинстве случаев эту работу выполняют квалифицированные, подготовленные специалисты. Если же говорить о самом кондиционере, то лучшая модель cooper&hunter ch-s09ftx5 доступна на портале kievkomfort.com.ua. Собственно, по моему мнению, кондиционер настенный Cooper&Hunter CH-S09FTX5 от Киев Комфорт — это правильное решение. Так как лучший инвертор на площадь 25 м кв именно - CH-S09FTX5.

Не требуется помощь специалиста лишь при установке двух видов кондиционеров: оконных и мобильных. Установка оконного кондиционера настолько проста, что для нее потребуется лишь несколько инструментов и четкое соблюдение инструкции по установке. Мобильные кондиционеры в установке не нуждаются. Вся подготовка к работе заключается в выведении шланга на улицу для удаления из помещения воздуха.

Остальные кондиционеры имеют некоторые особенности и сложности в установке, которые требуют определенных профессиональных навыков и специального оборудования.

Для установки обычного настенного и напольного кондиционера будет важным определение оптимального местонахождения в помещении для рациональной работы прибора и равномерного, качественного поддержания заданной температуры. Для установки этих видов кондиционеров потребуется сверление отверстий и закрепление устройства, а также подключение к электросети и настройка правильной работы прибора.

Установка сплит-системы потребует не только правильного выбора места для установки, сверления необходимых отверстий, но и прокладки фреоновых путей для правильной циркуляции хладагента, установки внешнего блока, который может находиться на достаточно большой высоте. Сплит-системы при установке требуют не только профессиональных знаний, но и применения большого количества специального оборудования для образования отверстий в стене, установления диффузоров, системы дренажа для слива конденсата и т.д. , поэтому эту работу выполняют две бригады профессионалов. Для установки внешнего блока при монтировании сплит- систем на большой высоте используется автовышка.

При установке кассетного кондиционера в подвесном потолке, сначала удаляется плитка в месте нахождения кондиционера, затем в потолке высверливаются отверстия, и прикрепляется сам кондиционер.

Для правильной установки канального кондиционера, специалист определяет наиболее оптимальный вариант размещения прибора, который обеспечит регулирование температуры, влажности и очистки воздуха во всей квартире. При необходимости будут установлены воздушные решетки в комнате, где установлен кондиционер, или произведено размещение его в подвесном потолке. Также будет произведено рациональное размещение воздуховодов, их прикрытие декоративной защитой и установка внешнего блока системы.

Настенная или напольная сплит-система предполагает не только сверление отверстий и закрепление внутреннего блока, но и пробивание отверстия в стене, при помощи стенного перфоратора, для шланга с электрическим кабелем и трубок с хладагентом для соединения с внешним блоком, установка внешнего блока и настраивание системы к правильной работе. Установка напольной сплит-системы отличается только тем, что внутренний блок устанавливается на уровне пола комнаты.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 3133 | Додав: radymo | Теги: Cooper&Hunter, кондиционер настенный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]