phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:45
Особенности питания в ресторане и дома


Сейчас темп жизни стремительно увеличивается, а люди становятся все более занятыми. При этом отсутствует желание и время готовить пищу дома. По этой причине многие стали питаться в кафе, а некоторые, наоборот, признают только домашнюю кухню. Как «общепит», так и домашняя еда обладают своими преимуществами и недостатками.

Так, тем, кто готовить просто-напросто не умеет или не любит, а также, если имеется достаточно денег, можно питаться в ресторанах. Безусловно, такой подход обеспечивает экономию времени, что является главным преимуществом еды вне дома. Вместе с тем, следует учитывать и необходимость проведения уборки стола и кухни после приема пищи, мытье посуды и вынос мусора. Это занимает просто колоссальное количество времени. Однако для рядового приема пищи в кафе понадобится всего лишь 15-20 минут. Безусловно, в дорогом ресторане, в котором готовят замысловатые блюда, на ожидание заказа придется потратить некоторое количество времени, но в такие заведения ходят не только ради самой еды.

Пока осуществляется ее приготовление, можно пообщаться с собеседником, почитать книгу, послушать живую музыку или расслабиться в спокойной атмосфере. Во время обеденного перерыва на работе посещение ближайшего ресторанчика фаст-фуда дает возможность быстро отобедать с друзьями. Кроме того, существует возможность попробовать блюда разнообразных национальных кухонь, в частности китайской, итальянской, мексиканской, тайской. Например, великолепные ролы с форелью станут не только изысканным яством, достойно занимающим центральное место на столе, но и принесут организму только пользу. Приготовить их в домашних условиях часто не всегда доступно, так как для поиска специфических ингредиентов потребуется затратить много времени и усилий.

В тоже время домашние блюда обойдутся дешевле, нежели еда в ресторане. Они дают возможность учитывать индивидуальные особенности вкуса каждого, ведь некоторые любят жарить яйца с луком, а другие его не переносят. Наряду с этим, у каждой хозяйки имеются особые секреты приготовления собственных блюд, которые нельзя встретить ни в каком ресторане.

Домашний обед выступает в качестве семейного ритуала, позволяющего побыть рядом со своей семьей и поделиться впечатлениями о прошедших событиях. И самое главное – приготовление домашней еды предусматривает вложение в этот процесс всей своей заботы.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1411 | Додав: radymo | Теги: роллы с форелью | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]