phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:28
Особенности планирования пространства в детской

 

Планируя одну из комнат своей квартиры под детскую, позаботьтесь о том, чтобы в ней было три выделенных зоны: спальная, учебная и игровая. Первая немыслима без кровати, также там не помешает небольшой шкаф для одежды и ночник. Кстати, вы можете купить  ночники в детскую комнату в интернет магазине baby-protection.com.ua, где представлен отличный выбор товаров для детей. Если в комнате живет девочка, то не лишним окажется зеркало.

Около окна, в самом светлом месте комнаты, должна расположиться учебная зона, где нужен стол и стул, регулируемый по высоте. Тут же уместными станут книжные полки. В игровой зоне потребуется шкаф для хранения игрушек, тут же рекомендуется обустроить спортивный уголок. Для ребенка до 5 лет игровая зона должна занимать большую часть свободного места, а к 9-10 годам она, как правило, уменьшается до размеров спорткомплекса, а в шкафу и на полках место игрушек занимают книги, видео и аудио диски.

Покупку мебели для детской лучше всего совершать вместе с ее будущим владельцем, ведь даже трехлетний малыш имеет собственный вкус и может подсказать, какая кровать ему больше нравится. Выбирая шкаф или тумбочку, обратите внимание, насколько легко и безопасно открываются дверцы и ящики. Если вы хотите начать приучать малыша к порядку, то лучше всего делать это в самом раннем возрасте. Пусть нижние ящики станут хранилищем для его игрушек, а что куда класть выберет он сам. Главное - не перегружать помещение предметами меблировки. Свободное пространство для ребенка гораздо важнее.

Оставьте детям простор для самореализации. Не нужно оклеивать стены очень дорогими обоями, чтобы потом не быть шокированным «наскальной живописью» покрывающей их. Есть два хороших варианта. Первый - выбрать моющиеся обои, чтобы потом вместе с хозяином комнаты освобождать место для новых живописных шедевров. Второй - закрепите по низу стен рулоны бумаги (можно использовать самые дешевые обои тыльной стороной), которые будете время от времени менять.

Места для творчества в детской должно быть много. Можно купить конструктор, чтобы ребенок мог мастерить разные поделки, пластилин для лепки, а также краски. Так как большая часть этих занятий сопряжена с возможностью испачкать пол или ковер, то, оформляя детскую, позаботьтесь о том, чтобы в учебной зоне не было предметов, плохо поддающихся очистке.

Среди технических нюансов оформления детской следует упомянуть следующие. Она не должна быть темной. Яркие цвета не обязаны преобладать, так как это быстро утомляет. Пол должен быть темнее стен.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1306 | Додав: Nata | Теги: ночники в детскую комнату в интерне | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]