phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:36
Останавливаем старение глаз

Многие люди, особенно те, кто старше 43 лет, страдают возрастной макулярной дегенерации сетчатки глаза. Однако, это заболевания можно предотвратить, если есть побольше капусты, зеленого горошка, брокколи и сладкого перца.

Офтальмологи предупреждают, что возрастная макулярная дегенерация сетчатки глаза может появиться гораздо раньше и протекать незаметно для больного.

Согласно официальной статистике, женщины страдают от этого заболевания гораздо чаще мужчин. Также в группе риска находятся гипертоники, люди пристрастные к табакокурению, а также те, чья работа связана с длительным напряжением зрения.

Ученые установили, что развитие данного недуга также тесно связано с гастрономическими пристрастиями человека. Проведя исследования, специалисты сделали заключение, что люди, которые потребляют с пищей большее количество каротиноидов, имеют меньше шансов заболеть возрастной макулярной дегенерацией сетчатки глаза. Ученые объясняют это тем, что каротиноиды являются мощными антиоксидантами, которые накапливаются в жёлтом пятне сетчатке глаза и защищают её от развития дегенерации.

Поскольку с возрастом концентрация каротиноидов в жёлтом пятне сетчатки глаза постепенно уменьшается, то и риск развития макулярной дегенерации увеличивается.

Для того чтобы предупредить развитие этого недуга исследователи ученые рекомендуют постоянно употреблять в пищу продукты, которые содержат каротиноиды, а именно: белокочанная капуста, зелёный горошек, брокколи и сладкий перец.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1904 | Додав: adminA | Теги: брокколи и сладкий перец, зеленый горошек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]