phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:52
От чего зависит скорость старения
Ученые выяснили, от чего зависит скорость старения
Ученые установили, что обменные процессы легко определяют скорость старения. Исследователям удалось доказать, что приматы и люди живут намного дольше, чем большая часть животных.

Стало понятно, что вся причина кроется в метаболизме, его скорость медленнее на 50%, передает VladTime. Домашние животные, такие как кошки, собаки, хомячки, растут очень быстро, однако из-за их ускоренного метаболизма, они и гибнут скорее.

У приматов и людей этап роста очень продолжительный, если сравнивать с ними. Экспертам пришлось рассмотреть материалы семнадцати видов разных приматов в зоопарках и заказниках, их метаболизм был внимательно проанализирован, также проверяли и его скорость.

Для этого всего применяли методику, которая разрешает высчитать, сколько же организм потратил калорий, измерив число выделяемого углекислого газа. Стало известно, что абсолютно каждый примат тратит только половину калорий, которая раньше была, как расходная норма для всех млекопитающих. Исследователи считают, что их открытие может быть весьма полезным для увеличения длительности жизни людей.




Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1523 | Додав: adminA | Теги: от чего зависит, скорость старения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]