phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:21
От кашля - Топ-5 лучших народных рецептов

 

Кашель, причиной которого является простуда или грипп, можно легко и вкусно вылечить с помощью простых, но очень эффективных народных рецептов.

Их действенность проверена вековой практикой, они безопасны и подходят как взрослым, так и детям.

1. Отвар мать-и-мачехи.

Это средство обладает отхаркивающим эффектом и снимает боль в горле. Одну столовую ложку листьев залей стаканом кипятка, подержи на водной бане 5 минут, дай настояться 5 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

2. Чай из тимьяна.

Способствует отхождению мокроты. Одну чайную ложку травы залей 250 мл кипятка. Настаивай в течение 15 минут. В готовый чай добавь мед. Можно пить до пяти чашек в день.

3. Настой липового цвета.

Помогает при сухом кашле, обладает обволакивающим и смягчающим действием. Одну столовую ложку цветков залей стаканом кипятка, оставь на полчаса. Процеди – и можно принимать: по 1 стакану 3 раза в день.

4. Калина с медом.

Разотри ягоды калины с медом. Полученную смесь добавляй по несколько ложек в чай. Целебными свойствами, кстати, обладают не только плоды калины, но и веточки. Их также можно заваривать и пить.

5. Молоко с пряностями.

Это, пожалуй, самый вкусный рецепт от кашля. Если беспокоит сухой, изматывающий кашель, добавь в стакан теплого молока половинку чайной ложки куркумы и четвертинку молотого имбиря. При влажном, продуктивном кашле поможет подогретое молоко с 1 чайн. ложкой шалфея. Выведению мокроты поспособствует и мед с корицей.

 

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1134 | Додав: adminA | Теги: лучших народных рецептов, кашель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]