phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:46
От рака кишечника спасут яблоки

Если вы хотите выгодно приобрести качественный адаптер для ноутбука Acer, то мы вам советуем посетить сайт drobak.com.ua. Ведь именно в данном интернете-магазине продаются по самым низким ценам в Украине качественные адаптеры для ноутбука Acer.


Обычные яблоки подтвердили свою репутацию суперфрукта. Американские исследователи (Университет штата Монтана) обосновали их несомненную пользу для кишечника человека. Яблоки, как смогли убедиться ученые, подавляют патогены, вызывающие воспаления пищеварительного тракта при аутоиммунных заболеваниях, язвеных образованиях и колите. И лучше остальных фруктов защищают организм от рака кишечника.

Как показали исследования на животных, в яблоках содержатся антиоксиданты полифенолы, способные подавлять активность клеток, вызывающи воспалительные процессы в кишечнике. Специалисты из Университета Монтаны вели наблюдения за двумя группами мышей. с искусственно вызванным колитом. В одной из них  зверьки получали полифенолы, выделенные из кожицы яблока, в то время как вторая группа осталась контрольной. В результате мыши, которые получали яблочные полифенолы, были лучше защищены от колита - в их крови ученые обнаружили гораздо меньше маркеров, свидетельствующих о наличии воспаления. При этом ученые не сомневаются, что помимо очевидной пользы питательных веществ и клетчатки из яблок, в этих фруктах есть и другие компоненты, ценные для здоровья человека.

Собственно, ранее польскими исследователями уже проводился крупный эксперимент с участием 592 онкобольных и 765 здоровых людей. Он показал, что вероятность заболеть раком кишечника существенно снижается, если человек съедает по яблоку в день, а если больше одного яблока ежедневно – риск снижается на целых 50%.

Подобные свойства яблок ученые объясняют тем, что в этих плодах содержится большое количество флавоноидов — гетероциклических кислородсодержащих соединений. Они действуют как антиоксиданты, не давая развиваться свободным радикалам и тем самым препятствуя возникновению и размножению опухолевых клеток. Что показательно: никакие другие фрукты и ягоды подобным образом от онкологии не защищают.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2554 | Додав: adminA | Теги: яблоки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]