phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:26
Отделка, мебель и аксессуары из металла в интерьере

 

Обычно металл интерьеру придает жесткости, холодности и строгости. Но если правильно использовать тона, художественную ковку и полирование то металл превратиться в очень мощный инструмент декора для любого стиля от минимализма до классики.

Самое частое применение металла в интерьере это мебель и тут ее можно разделит на два вида это кованая мебель и отполированная. Несмотря на то, что оба стиля предполагают, использование одинакового металла они используются в абсолютно разных стилях. Кованая мебель прекрасно вписывается в классические стили и стили кантри. Кстати, если вы решите приобрести оригинальную, современную кованую кровать, тогда советуем посетить сайт homeme.ru. При всем при этом кованая мебель может быть совершенно простой или наоборот состоять из множества мелких и сложных извивающихся деталей. Полированная мебель так же может быть нескольких видов: матовая, зеркальная и цветная. Матовая мебель чаще всего используется в дизайне кухни в стилях – минимализм, хай-тек и техно. Отполированная зеркальная поверхность идеально впишется в поп-арт, ар-деко или ренессанс. Цветные металлические детали дополнят убранство рококо, барокко или любой другой классический стиль.

К сожалению, металл довольно редко используют в декоре, хотя с его помощью можно создать уникальный и неповторимый интерьер. Из металла делают не только мебель, но и многие интересные аксессуары, которые так же делятся на кованые для классического стиля и полированные подходящие для современных решений. Стены можно украшать металлическими полированными панелями. Можно использовать кованые абажуры, различные инсталляции наподобие картин, панно, подсвечники и различные настенные украшения которые прекрасно дополнят любой дизайн. Иногда в классических стилях используется в качестве декора металлическая посуда, однако ее стоит использовать с большой осторожностью, так как это очень специфический аксессуар.
Металл очень удобно использовать в интерьере, так как не нужно искать подходящие варианты, а достаточно просто создать в голове образ который нравиться и мастер воссоздаст его в жизнь по вашим описаниям. На заказ можно сделать абсолютно любой предмет от кованой клетки до ворот разделяющих комнаты. Металл прекрасно сочетается с другими материалами, например с деревом и камнем. Можно сделать каменную столешницу и железные ножки или деревянную столешницу обвить кованой каймой.

Металл это материал, который дает полную свободу фантазии.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2435 | Додав: radymo | Теги: кованая кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]