phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:19
Открытие бизнеса: что может стать причиной провала

В наше время об открытии собственного дела задумывается практически каждый. Но, как это ни печально, по статистике успеха добиваются всего около 5%. Аналитики решили узнать, почему же кто-то добивается успеха, а кто-то неизбежно проигрывает, и выявили несколько факторов, которые тянут вниз, казалось бы, очень перспективный бизнес.

Недостаток опыта руководства

Руководитель не имеет достаточного опыта на руководящей должности или вообще в той сфере, в которой он собирается строить бизнес. В связи с этим, владелец бизнеса не может составить конкретного плана действия по достижению поставленных целей.

Нетерпеливость

Предприниматель хочет добиться поставленных целей как можно быстрее и как можно больше, забывая при этом об анализе и планировании своих действий. Имейте терпение, чтобы не совершать необдуманных действий.

Нерешительность

Руководитель должен принимать важные решения и это неизбежно. Если решения проблем будут откладываться всё дальше и дальше по каким-либо причинам, дело вы своё просто не откроете. А если эти решения будет принимать кто-то за вас или вы, руководствуясь только чужим мнениям, будет ли результат таким, какой хотели вы?

Жадность

Не стоит завышать цены на товар или услуги с самого начала, тем более, если они будут выше, чем у конкурентов. Не стоит гнаться за большой выручкой, ни о чём больше не думая. Сначала лучше найти клиентов, обзавестись постоянными клиентами, зарекомендовать себя, а потом решать – повысить цены или нет. Но не перегибайте палку, если у вас дороже, чем у конкурентов, значит, у вас должно быть лучше, чем у них.

Неспособность расставить приоритеты

Вы лихорадочно хватаетесь за всё и сразу, но, как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Заведите ежедневник, запишите свои задачи, укажите, в какой срок надо решить каждую. В наглядном виде станет понятно, что нужно сделать в первую очередь, а что может и подождать.

Неумение наладить отношения

Как ни крути, а руководитель должен научиться ладить с людьми и решать возникающие конфликты. Вы должны уметь налаживать контакт с персоналом, поставщиками, клиентами и вообще со всеми, с кем сотрудничаете.

Если вы заметили здесь что-то, что относится к вам, не спешите расставаться с мечтой о собственном бизнесе. Попробуйте научиться общаться с людьми, решать проблемы и контролировать процесс развития бизнеса, наберитесь опыта, чтобы никакой из этих факторов не стал причиной провала вашего бизнеса.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 833 | Додав: radymo | Теги: бизнес | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]