phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:58
Откуда пришла традиция обмениваться обручальными кольцами


На церемонии бракосочетания молодожены и все присутствующие гости с огромным нетерпением ожидают того момента, когда им скажут обменяться обручальными кольцами и тем самым подтвердить факт создания новой семьи. Почему именно кольца, а не какой-либо другой аксессуар? Кстати, отметим, что если вы решите купить золотое кольцо, тогда советуем воспользоваться специализированным сайтом в Интернете.

Кольцо имеет форму замкнутого круга и символизирует бесконечную любовь в семье, стабильность, чистоту, неизменность и уверенность для будущей семьи. В древние времена кольца считались оберегом: если вы наденете кольцо на руку любимому человеку, вы ограждаете по поверьям его от всяческих невзгод, неприятностей и врагов. Наверно именно благодаря тем временам обручальные кольца получили такую значимость.

Обручальные кольца существовали еще в Древнем Риме и даже в Древнем Египте. В Древнем Египте обручальные кольца была традиция носить на левой руке, но на среднем пальце, к тому же у них был иероглиф, который изображен в виде кольца, и обозначающий бесконечность. А в Древнем Риме только женщины носили обручальные кольца: железное – до замужества, чтоб все знали о том, что у девушки уже есть жених, а золотое кольцо одевал он на свадьбе.

Во все времена обручальным кольцам уделялось большое значение, поскольку люди верили, что именно кольца помогут молодой семье быть крепкой, помогать супругам избежать неприятностей и всегда оставаться вместе, несмотря на конфликты, которые будут еще встречаться на их общем жизненном пути.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1410 | Додав: radymo | Теги: купить золотое кольцо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]