phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:12
Отличительные особенности поведения молодёжи за рулём.


Отличительные особенности поведения молодёжи за рулём.

Все мы когда-то были молоды, а многие из читающих данную статью и до сих пор находятся в достаточно юном возрасте. В наше время, хотя цена на автомобили всё ещё высока, всё равно они являются куда более доступными, нежели ранее. Имеется очень много комфортабельных условий их приобретения. Потому всё большее число молодёжи тем или иным образом обзаводится личным транспортом. Всё больше молодёжи рассекают по улицам городов на своих автомобилях – и если какие-нибудь грузоперевозки в Нальчик будут осуществляться скорее кем-то постарше, то если мы увидим быстро несущийся автомобиль, то за рулем мы увидим скорее всего представителя молодёжи, не столь давно освоившего вождение, либо освоившего его достаточно давно, но не желающего меняться в более практичную сторону. Рассмотрим ситуацию, что сейчас складывается на дорогах.

Дело в том что год от года увеличивается число аварий, происходящих на дорогах, что, разумеется, и является одним из следствий пресловутого увеличения общего уровня доступности автомобилей. Хотя, казалось бы, все люди обучаются в автомобильных школах, все проходят индивидуальное обучение – кто-то для вождения личной легковушки, кто-то для того, чтобы осуществлять доставку грузов по Москве – но, тем не менее, выходит так, что не всегда те знания, что получаются там, обрабатываются должным образом. Люди, только-только начавшие набираться опыта, только освоившие теоретическую сторону вопроса, считают, что они первоклассные водители – но ведь в вождении мало теории, необходимо, чтобы на равных с ней присутствовал опыт, если опыта нет, то нельзя говорить и о том, что человек умеет правильно, грамотно водить автомобиль – важно понять и прочувствовать дорожные ситуации, приспособиться к автомобилю, а не сразу браться за то, что, по сути, не по зубам. Надо находиться за рулём чаще, а времени за ним проводить больше, и тогда всё будет гораздо лучше.

Мы не собираемся обобщать, в любом возрасте бывают люди с разными нравами и характерами, но если брать в среднем, то именно представители молодёжи являются наиболее резвыми, шустрыми и нетерпеливыми, стремящимися как можно быстрее начать пользоваться транспортным средством на полную катушку, в итоге именно такие люди в подавляющем своём большинстве и попадают в различные неприятные ситуации на дороге. И, что обиднее всего, подобные люди склонны перенимать друг у друга манеру вождения, а потому, например, один лихач может послужить примером для тех людей, кто его возил. И, быть может, этот лихач как раз был хоть и неаккуратным, но достаточно опытным, может быть он умел справляться с различными сложными дорожными ситуациями. А его друзья начинают водить так с начала а потому и попадают в неприятности. И хорошо если этой неприятностью будет просто поцарапанная машина, но если, например, это будет столкновение во время обгона с грузовиком, что осуществлял отправку груза, то мало никому явно не покажется.

К слову, иногда усугублению ситуации способствуют родители молодых людей, которые дарят им автомобили в личное пользование. В итоге выходит так, что они не ценят их, в то время как молодые люди, что лично с трудом накопили на автомобиль, пускай даже и недорогой, ведут себя куда как более ответственно, следят за автомобилем и куда как реже попадают в неприятности. Да и вообще, во многом ситуация на дорогах, при правильном подходе к воспитанию, может быть изменена. Пускай и не капитально, но и это уже неплохо.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1468 | Додав: radymo | Теги: груза, отправка, доставка, по Москве | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]