phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:53
Отопление своими руками

При строительстве дома или его покупке следует тщательно подойти к вопросу отопления. Автономное отопление дает полную свободу и независимость от коммунальных служб, и вы сами сможете регулировать температуру, что очень удобно и выгодно.

Когда наступают холода, то мы, к сожалению, не в силах сами подкрутить температуру, а приходится использовать даже электрические приборы для обогрева. Тогда многие начинают задумываться об установке автономного отопления. Отлично зарекомендовали себя котлы - длительного горения на всех видах топлива, твердотопливные котлы - выбор позволяет купить лучшее по оптимальной цене и радоваться автономному отоплению, несмотря на лютые морозы.

Безусловно, вы можете воспользоваться услугами специалистов, но тогда нужно заплатить и им, а это выйдет вам довольно дорого. То же самое можно попробовать сделать самому. Каким же образом?

Система отопления на то она и система, что не продается вся в комплекте. Необходимо укомплектовать ее составляющие так, чтобы они полностью подходили друг к другу. Первым делом нужно выбрать котел, радиаторы и трубы. Также не забываем про теплоноситель, и какое должно быть в системе его количество. Давайте рассмотрим каждый элемент этой системы отдельно.

Итак, котел – самый главный и важный элемент системы отопления, который вырабатывает определенное количество тепла и направляет его в теплоноситель, который в свою очередь направляет тепло по комнатам к радиаторам. Котлы бывают нескольких видов: электрические, газовые, на твердом или на жидком топливе.

Трубы – немаловажный элемент системы отопления, который осуществляет транспортировку тепла в комнаты дома. Трубы так же бывают нескольких видов: однотрубная (последовательное соединение труб и радиаторов) и двухтрубная (параллельное соединение труб и радиаторов). Также они отличаются материалом, из которого они сделаны, и размерами.

Наконец-то мы подошли к радиаторам. Они бывают алюминиевыми и чугунными. Алюминиевые, более дешевый и «легкий» вариант. Принцип работы автономной системы отопления заключается в циркуляции (принудительной или естественной) теплоносителя в этой самой замкнутой системе.

Прежде чем проводить отопление и покупать необходимые элементы системы, нужно провести расчет, который необходимо начать с расчетов мощности котла. Затем высчитываем количество радиаторов, теплоносителей. Все это делается легким математическим способом.

Помимо вышеназванных элементов вам понадобятся еще вспомогательные детали. Как видим, ничего сложного, просто нужно все правильно рассчитать и строго по подсчетам устанавливать. И тогда ваша система отопления будет греть и радовать вас даже в самые лютые морозы.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1235 | Додав: Nata | Теги: котлы Альтеп | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]