phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:41
Отправляемся в любую дорогу с термосом

термос Довольно часто в жизни человека случаются различные походы, поездки или самые обыкновенные случаи, когда воду нужно максимально долго сохранить в горячем состоянии. Поэтому в подобных ситуациях просто невозможно обойтись без таких предметов, как термосы. На сегодняшний день термос встречается практически в каждой семье. Если человек собрался в дальнюю дорогу, то он обязательно захочет в дороге выпить чашечку горячего кофе или чая, поэтому термос будет просто необходим. Не менее важным предметом являются и термокружки, которые способны сохранить тепло в течение нескольких часов.

Взяв с собой в дорогу термос и термокружку, можно всегда выпить чашечку горячего чая даже в холодную погоду, не боясь, что жидкость быстро остынет. Также термосы будут незаменимыми и при выезде на природу. Ведь представьте, как приятно после длинной дороги отдохнуть, раскинувшись среди прекрасных ветвистых деревьев, попивая любимый горячий чаек. Если же человек является ярым поклонником зимних прогулок, то здесь также будет сложно обойтись без термоса либо термокружки, ведь эти предметы всегда смогут согреть и поднять настроение.

Нередко во время работы у человека просто не остаётся времени, чтобы пообедать в столовой. Поэтому на помощь в таких ситуациях снова придет термос с термокружкой. Можно еще дома приготовить необходимые для себя напитки, а спустя определенное время уже в полной мере насладиться их теплотой и свежестью.

Стоит отметить, что современный термос способен держать тепло до 8 часов с помощью нескольких слоев изоляции, а холод вообще в течение 24 часов. Благодаря своим компактным размерам, подобные предметы смогут с лёгкостью вместиться в обыкновенном бардачке автомобильного транспортного средства либо в походном рюкзаке.

Во время покупки термоса иногда может возникнуть задача в выборе его материала – стальной, пластиковый, стеклянный. Например, стеклянный и металлический термосы способны выдерживать нужную температуру одинаково долгое время. А вот пластик выдержит не более 4 часов. В свою очередь, стеклянный термос является достаточно хрупким, поэтому его не желательно брать с собой в различные турпоходы. Для пользования в домашней обстановке идеально подойдёт любой вид. Если впереди наблюдается недолгая прогулка, то можно отдать своё предпочтение именно пластиковому варианту. Ну, а охотники, рыбаки, дачники или туристы или поклонники долгих туристических походов не смогут обойтись без термоса, который изготовлен из нержавеющей стали.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2377 | Додав: radymo | Теги: термо кружка, термокружка, термо стакан, термос, термостакан | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]