phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:32
Отпускать детей "в онлайн" - с какого возраста


С какого возраста родители отпускают детей «в онлайн» в Украине? (статистика)

По результатам опроса Microsoft, 50% украинских родителей разрешают детям пользоваться интернетом, начиная с 8-ми лет.

Корпорация Microsoft в разных странах, в частности и в Украине, провела онлайн-опрос под названием «В каком возрасте еще рано?», в рамках которого людей спрашивали, в каком возрасте они бы разрешили своим детям иметь свободный доступ к технологиям – таким, как мобильные устройства, социальные сети и онлайн-сервисы. Кроме того, респондентам был задан вопрос, в каком возрасте они бы начали говорить с детьми об интернет-рисках и правилах безопасного использования технологий.

Исследование показало, что большинство родителей, а именно 82%, разрешают своим детям пользоваться хотя бы какими-то технологиями: устройствами, сервисами, игровыми приставками и т.д. Компьютер – самое распространенное устройство, которое родители разрешают своим детям использовать без присмотра (71%), также много детей получили разрешение на самостоятельное использование мобильных телефонов (68%) и интернета (50%).

Интересно, что родители оказались более снисходительными, чем респонденты без детей. Средний возраст, в котором родители позволяют своим детям пользоваться компьютером (6 лет), мобильным телефоном (7 лет), интернетом (8 лет) и социальными сетями (10 лет) в среднем на 2-3 года ниже возраста, который будущие родители или люди без детей считают приемлемым для таких занятий. Большинство (95%) считают, что родители или опекуны ответственны за то, чтобы рассказать детям, как безопасно использовать технологии, однако учителя (41%) и родственники (37%) также должны помогать, по мнению респондентов. 9 из 10 родителей установили с детьми правила безопасного использования технологий.

Microsoft собрал несколько советов, которые помогут провести беседу с молодыми пользователями интернета для организации их безопасности онлайн:

Обдуманные клики – Посоветуйте детям с осторожностью открывать фотографии, аудиофайлы и другие вложения и не кликать на ссылки в неожиданных сообщениях, даже от друзей. Для начала стоит удостовериться у отправителя, что сообщение настоящее, не нажимая кнопку «Ответить».

Правильные программы – Помогите детям выбрать программы, которые подходят именно для их возраста и развития. Загружайте хорошо проверенные программы и только из надежных источников. Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности вместе с детьми, чтобы выяснить, как будут использоваться ваши персональные данные.

Безопасные социальные сети – Покажите детям, как сделать свою страницу в социальной сети приватной. Попросите их добавлять в круг своих друзей только тех людей, с которыми они знакомы лично. Побуждайте ребенка способствовать распространению положительного имиджа онлайн, комментировать с умом и в меру.





Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1446 | Додав: adminA | Теги: детей «в онлайн» - с какого возраст | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]