phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:07
Отрезали голову ребёнку и пришили её назад израильские врачи

 

 

Израильские медики провели очень сложную и редкую операцию, в ходе которой отрезали и пришили обратно голову 9-летней девочке.

Отец девочки Тары Аамар два месяца назад обнаружил странное образование в шее дочери, медики вынесли очень страшный диагноз.

Образование находилось на втором шейном позвонке и занимало все пространство.

Эта область богата сосудами, идущими к спинному мозгу и стволовыми клетками головного мозга. Так что в ходе операции сначала пришлось удалить из опухоли все кровеносные сосуды, обнажить спинной мозг и временно отсоединить его от позвоночника на участке между первым и третьим позвонками.

Иными словами, голова оказалась практически отделена от тела. Соединение проходило исключительно при помощи металлической пластины, прикрепленной болтами к позвоночнику и основанию черепа.

После этого врачи полностью удалили опухоль, которая распространилась почти до основания черепа и поставили на место удаленный участок протеза, который соединил позвоночник с черепом и прикрыл спинной мозг.

Работа заняла 12 часов и увенчалась успехом.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1080 | Додав: adminA | Теги: голова ребёнка, израильские врачи, отрезание, пришивание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]