phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:46
Оздоровительный отдых при беременности, его особенности

 

Беременность в жизни каждой девушки - это самое замечательное время. Но, несмотря на все её прелести, повышенные нагрузки на организм, к сожалению, преследуют женщину на протяжении всего срока. Конечно, беременность у каждой протекает сугубо индивидуально, но абсолютно всем беременным женщинам большое внимание стоит уделять оздоровительному отдыху, а особенно очень кстати будет путевка в Трускавец, купить которую можно онлайн на сайте mandry-tour.com.

Тут же возникает вопрос: а как нужно отдыхать, чтобы это приносило пользу? Во-первых, беременной девушке придется немного изменить свой режим дня. Это нужно для того, чтобы больше времени можно было выделить на расслабление и сон. Начиная со второго триместра, следует спать не меньше девяти часов, в том числе уделять примерно час дневному сну.

Чувство напряженности, стресса и постоянного беспокойства помогут снять регулярные прогулки. Вне зависимости от времени года, будет полезно, находится на свежем воздухе хотя бы час в день (лучше будет, если делать это перед дневным сном). Парк - это замечательное место для регулярных прогулок. Очень важно, чтобы он находился вдали от автомобильных магистралей. Солнечные ванны в теплое время года также положительно скажутся на состоянии беременной женщины. Этому стоит уделять около двадцати пяти минут.

А что же делать когда у беременной возникает желание поехать на море? Ведь перелеты и переезды могут не совсем хорошо сказаться на состоянии девушки, особенно на поздних сроках. Но всё же, если беременность проходит без осложнений, то нет повода для тревоги. Проконсультировавшись с врачом, будущая мама может смело отправляться в поездку. К рекомендациям врача в данном случае действительно нужно неукоснительно прислушиваться. Ведь совершенно в иной обстановке, бедующая мама может испытывать стресс, что, скорее всего, негативно отразится на ребенке. Для снижения этого риска необходимо полностью исключить подъем тяжестей и долгое пребывание на солнце. Также стоит взять с собой необходимые препараты, которые смогут помочь, если беременной стало плохо. При себе всегда обязательно иметь страховой полис и выписку из истории болезни. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости, беременную женщину без проблем приняли в местной больнице.

При выборе места для отдыха, предпочтение стоит отдать той стране, климатические условия, которой мало отличаются от тех, где проживает женщина. Способ передвижения важно выбирать, учитывать срок беременной, на котором она решила путешествовать. Главное снова опираться на указания врача и на то, чтобы будущей маме было максимально комфортно.

При соблюдении вышеперечисленных условий и при возможности постоянно связываться с лечащим врачом позволит девушке максимально спокойно и комфортно провести свой отдых.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 896 | Додав: radymo | Теги: путевка, трускавец | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]