phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:26
Паримся в бане правильно

 

Париться в  бане - одно удовольствие. Сразу чувствует себя лучше, веселее, сильнее, свежее. А если посещать Таежные бани в Москве постоянно, то уже укрепляется здоровье, очищается организм: в общем, париться в бане очень полезно. Но, полезно, если все делать правильно.

Самое важное правило – один заход в парную не должен длиться более 35 минут. Лучше всего прислушиваться к организму, когда почувствуете что жара слишком много нужно выйти охладиться. Очень важно не перегреться, это очень вредно для сердечнососудистой системы. Охлаждаться тоже нужно постепенно, не менее 10 минут. Даже если вы прыгаете в прорубь, после нее нужно посидеть, прийти в себя, можно постоять под теплым душем. Количество заходов ограничено только вашим самочувствием и желанием.

Также важно соблюдать температурный режим парилки, чем выше влажность тем меньше температура, так в парилке с влажностью 90% и выше температура не должна превышать 60гр.С, при влажности 5% и менее температура может быть повышена до 110 гр.С. Перед посещением парной тоже нужно подготовиться. Нужно снять все украшения – они могут нагреться и обжечь кожу, вымыться под теплым душем (без мыла – это важно), взять с собой влажное полотенце и шапочку с полями.

Когда будете мыться, не мочите голову, сухие волосы лучше предохраняют голову от перегрева. Мыло тоже лучше не использовать, он смывает жировой слой с кожи, который в свою очередь также защищает тело от перегрева. В бане обязательно дышите носом – проходя через нос воздух охлаждается и нет риска перегреть дыхательные пути.

Не рекомендуется посещение бани после плотного обеда, тем более, если за столом была выпивка. Между посещениями парилки можно и нужно плавать в бассейне, принимать холодный душ, купаться в снегу, а вот после последнего захода в парную этого делать не стоит, нужно просто чисто вымыться под теплым душем. Перед выходом на улицу нужно немного отдохнуть в холле.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1040 | Додав: Nata | Теги: бани в Москве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]