phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:30
Педагоги советуют: Во сколько лет отдавать ребенка в школу

Педагоги не рекомендуют отдавать детей в школу ранее семи лет без консультации с психологом. Об этом заявил профессор кафедры общей психологии Московского государственного педагогического университета Юрий Арзуманов, передает Radymo.com.

Как заявил ученый, начало школьных занятий для неподготовленного ребенка может оказаться серьезным ударом и негативно скажется на его психологическом здоровье.

По мнению специалиста, при каждой школе должен работать психолог, который будет уделять время каждому ребенку. Самые большие трудности у детей, особенно в младшем возрасте, возникают из-за недостаточного внимания и непонимания их проблем взрослыми.

Маленькие дети требуют особого внимания со стороны родителей, поскольку именно в этот период формируется фундамент будущей личности, сказал Юрий Арзуманов.

Ученый не рекомендует родителям детей до трех лет отдавать их в ясли и детские сады, так как это отрицательно сказывается на психике ребенка.

Те взрослые, которые считают лучшим средством занять ребенка просмотром телепрограмм, глубоко заблуждаются. Проведенные психологические исследования показали, что даже взрослые, которые смотрят фильмы с элементами насилия, изменили свое отношение к этому явлению с отрицательного на более лояльное.

А малыши, которые не различают грань между добром и злом, в результате такого воздействия принимают насилие, как нормальное явление нашей жизни.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2927 | Додав: radymo | Теги: отдавать ребенка в школу | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]