phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:01
Пейте, но будьте здоровы
  Медики советуют: пейте на здоровье

Исследователи из Техасского университета в Остине доказали, что регулярная выпивка способствует долголетию. По крайней мере, у любителей алкоголя шансов прожить долгую жизнь, как убедились ученые, - больше по сравнению с абсолютными трезвенниками.

Объектами изучения медиков в их научном проекте стали 1824 человек в возрасте от 50 до 70 лет. Все они в той или иной степени употребляли алкоголь - ученые собирали многочисленные данные о количестве выпитого участниками эксперимента алкоголя за последние 20 лет. Эти показатели они сравнили с состоянием здоровья своих подопечных и уровнем их коммуникации. Результат, к которому пришли исследователи в ходе этой работы, оказался парадоксальный.

Выяснилось, что перебор со спиртным, так и наоборот - полная трезвость могут быть опасны, причем отказ от алкоголя даже в большей степени. У пьющих сильно шансов преждевременно умереть оказалось на 42% больше по сравнению с теми, кто пьет умеренно. А у тех, кто ведет трезвый образ жизни, риск отправиться на тот свет раньше оказался выше на целых 49%.

Особенно сильно рискуют те, кто пьет по молодости слишком много и «трезвеет» в зрелом возрасте, считают ученые из Техаса. Подорванное здоровье в этом случае все равно даст о себе знать, поэтому лучше придерживаться золотой середины - пить регулярно (ежедневно), но понемногу, одну-две порции алкоголя. Одна порция составляет 25 миллилитров крепкого алкоголя, 125 миллилитров вина или 290 граммов пива.

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 1555 | Додав: adminA | Теги: 125 миллилитров вина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]