phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:41
Пенсионер проехал на "железном коне" миллион километров
  Уроженец села Бобрик Второй Любашевского района Одесской области 84-летний Яков Слатвинский может претендовать на звание "самого старого автомобилиста Украины". Своему четырехколесного другу - ГАЗа - 67 - не изменяет вот уже 44 года! Хотя с помощью всемирной сети Интернет время от времени покупает на сайте autocc.com.ua автоаксессуары для иномарок, которые потом устанавливает на своего любимца.

На военные автомобили производства тоталитарного Союза Советских Социалистических Республик человек "запал" во время армейской службы, которую проходил в начале 1950-х годов. По окончании службы устроился на работу водителем ("баранку" крутил в Москве — тогдашней столице Союза Советских Социалистических Республик). Служил также на правительственном аэродроме. Раритетного любимца - ГАЗ - 67 - приобрел за три тысячи рублей в конце 60-х на распродаже военного имущества. Полюбил машину за ее неприхотливость, экономичность ("ест" мало топлива), а также за простоту в эксплуатации. Ломалась она нечасто, а если и выходила из строя, водитель ремонтировал ее без посторонней помощи.

В своем селе он - единственный, кто имел свои "колеса". Посмотреть на "обновку" в далеком 1968, рассказывает, пришло все село - от мала до велика. Возил на своей "колымаге" всех, кто просил. За 44 лет авто "намотало" миллион километров (несмотря на то, что передвигается "железная лошадка" со скоростью 40 километров на час). Проблем с инспекторами Государственной Автомобильной Инспекции у господина Якова ни разу не возникало. Теперь же садиться за руль своего любимца никому не позволяет. Немного поездить на машине позволяет лишь сыну Сергею, который также работает водителем ...
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1872 | Додав: admin | Теги: автоаксессуары для иномарок | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]