phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:26
Перед сном разговаривать по телефону вредно для здоровья

 

Мобильный негативно влияет на организм.

Авторы новых клинических испытаний утверждают, что в ходе осуществления проектов им удалось обнаружить интересную закономерность. Выяснилось, что разговор по мобильному гаджету перед сном оказывает негативное влияние на деятельность организма. Такую информацию специалисты сообщили после того, как ими был реализован уникальный в своем роде эксперимент.

По мнению сотрудников исследовательских центров, последствиями плохого сна могут оказаться изменения в психике человека и появление депрессии. Авторами проектов стали ученые из Эдинбургского института. Прежде всего, любителям ночных разговоров грозит бессонница и возникновение головных болей. Медики утверждают, что радиация, которую излучает гаджет, является основной причиной, влияющей на процесс засыпания.

Кроме того, индивидуум дольше достигает фазы глубокого сна, восстанавливающей функции организма. Расстройства ночного отдыха у взрослых сопровождаются наличием апатии и отсутствием настроения. У пациентов снижается уровень концентрации и внимания. В ходе реализации наблюдений врачи задействовали 36 дам и 35 мужчин. Итоги опытов опубликованы в одном из зарубежных журналов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 951 | Додав: adminA | Теги: перед сном, телефон, разговор, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]