phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:01
Передаются через поцелуи - семь болезней

 

Учти – если у кого-то из пары присутствует одно из этих заболеваний, то от поцелуев надо воздержаться до полного выздоровления.

 Узнай, какие заболевания передаются через слюну:

1. Простуда

Вирус обычной простуды может передаваться через слюну. Также поцелуи способы стать причиной передачи риновируса, содержащегося в выделениях из горла.

2. Мононуклеоз

Его часто называют болезнью поцелуев. Вирус, вызывающий мононуклеоз, распространяется через жидкости тела, включая и слюну. К сожалению, никаких вакцин для предотвращения передачи вируса не существует. Поэтому больных не следует целовать, равно как принимать пищу или пить с ними из одной посуды.

3. Менингит

Опасное для жизни заболевание, вызывающее воспаление мозга и мембран позвоночника. Отвечающие за эту болезнь бактерии могут передаваться посредством прямого контакта человека с человеком, поэтому французских поцелуев лучше избегать.

4. Свинка

Это воспаление слюнных желез, а вызывающий ее вирус распространяется довольно быстро. Больного свинкой ни в коем случае не следует целовать.

5. Краснуха

Причиной инфицирования вирусом краснухи может стать слюна, слизистые мембраны, а также выделения из носа и горла.

6. Грипп

Не целуйте близких людей, если заболели, так как грипп распространяется через жидкости тела. Даже кашлять в присутствии других не рекомендуется.

7. Полиомиелит

Вирус полиомиелита может распространяться через общую пищу и воду. А это значит, что если вирус присутствует в слюне, носовой слизи и мокроте, то вероятность его распространения через поцелуй достаточно велика.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 953 | Додав: adminA | Теги: семь болезней, через поцелуи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]