phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:36
Первая помощь при обмороке в жару


Летом обмороки в общественном транспорте и на улице – явление не такое уж и редкое. Как избежать недомогания и что делать при обмороках?

Старайтесь не выходить из дома без особой надобности в самое жаркое время – с 11 и до 16 часов.

Носите головной убор. Это защитит вас от прямых солнечных лучей и теплового удара.

Всегда берите с собой бутылку с холодной водой. Можете положить в нее несколько кубиков льда, тогда она не скоро согреется и станет для вас настоящим спасением в душном транспорте.

Обязательно завтракайте по утрам. Обморок случается не только из-за духоты, но и возникает на фоне недостатка глюкозы в организме.

Если вы уже неоднократно падали в обморок, рекомендуем вам всегда иметь при себе нашатырный спирт. Так вы сможете предотвратить обморок при первых симптомах его приближения.

Если чувство дурноты накатило внезапно, постарайтесь как можно быстрее сесть или хотя бы присесть на корточки. Иначе вы рискуете сильно травмироваться при падении с высоты своего роста.

Не стесняйтесь просить о помощи. Плохо себя почувствовали? Попросите окружающих вам помочь. Не нужно молча страдать, скрипя зубы, и стараться не потерять сознание, когда можно просто попросить кого-то уступить вам место.

Если при вас кто-то упал в обморок, помогите уложить человека в горизонтальное положение, посмотрите, не запал ли его язык и не затрудняет ли он дыхание. Протрите лицо и руки пострадавшего мокрым полотенцем. Если человек не приходит в себя более 3-5 минут, вызывайте скорую помощь.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1231 | Додав: adminA | Теги: первая помощь при обмороке в жару | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]