phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:00
Первые прогулки с ребенком

 

Все новоиспеченные мамочки, оказавшись с ребенком дома, сталкиваются с множеством вопросов. Их интересует, когда можно впервые пойти на прогулку с ребенком, как долго должна длиться прогулка, в какую погоду лучше не выходить гулять?
Опишем основные советы прогулок с новорожденным. На прогулку лучше всего выходить ежедневно. И ребенку, и его маме очень полезно находиться на свежем воздухе как можно дольше. Длинные прогулки закаляют ребенка, повышается сопротивляемость организма простудам и гриппу, полезно влияет на нервную систему. В помощь мамам и деткам придет косметика для детей, присыпки под подгузник, салфетки, масло, крем для кожи, пены для ванн — станут вашими помощниками с первых дней.

Первая прогулка с новорожденным не должна длиться более 3-5 минут в зимний период и 10-15 минут в летний. Ежедневно продолжительность прогулки удлиняют на 5-10 минут, и за неделю увеличивают продолжительность прогулки до 1 часа. В зимний период, в зависимости от погоды, продолжительность прогулки рекомендуют довести до полутора - двух часов. Если на улице температура воздуха меньше -10 градусов, на прогулку с грудничком лучше не выходить.

Грудничков, появившихся на свет летом, уже в первые дни после приезда домой, можно выносить на прогулку. Если ребенок родился зимой, отложите первую прогулку на несколько дней, не стоит выходить с ним в первый же день после того, как он приехал домой. Выходите на улицу только при условии, что температура воздуха снаружи не опустилась ниже, чем -10 градусов.

Планируя выйти на прогулку в холодное время года, перед выходом покормите ребенка, чтобы он лучше перенес холод и быстрее уснул. Если вы по какой-то причине пропускаете прогулку, замените ее сном на балконе. Для этого на балконе поставьте коляску и положите одетого тепло ребенка на время, отведенное для сна.

Свежий воздух способствует здоровому, продолжительному и крепкому сну новорожденного, поэтому старайтесь выходить с грудничком на прогулку во время дневного сна. Важно выбирать для прогулки место, удаленное от оживленной магистрали, иначе такая прогулка пойдет только во вред.

Деткам, которые живут в экологически чистых районах или сельской местности, просто необходимо гулять каждый день и дышать свежим воздухом. Тем, у кого дом находится в оживленном районе большого города, лучше гулять в парке или сквере, удаленном от проезжей части и где много деревьев.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1485 | Додав: Nata | Теги: косметика для детей JOHNSON’S Baby | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]