phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:12
Пицца с морепродуктами: разнообразие вкусов и польза

  Любимое блюдо бедных итальянцев давно перестало готовиться из самых простых продуктов. Сегодня к созданию каждого рецепта подходят более бережно и основательно. Естественно, и результат таких трудов не заставляет себя долго ждать.

Несмотря на всеобщую любовь к классическим мясным рецептам пиццы, варианты с морепродуктами пользуются неизменным спросом. Это и неудивительно. Ведь более тонкое и нежное сочетание вкусов, казалось бы, даже невозможно и представить. Когда заказывается доставка пиццы на дом, мало какие фанаты блюда могут устоять перед этим оригинальным рецептом.

Пицца с морепродуктами: варианты приготовления

Любой ресторан при создании этого нежного варианта пиццы во многом сохраняет классическую технологию. Изменения касаются исключительно добавляемых морепродуктов. Заказав это блюдо в ресторане или доставке на дом, можно со стопроцентной уверенностью ожидать мягкое вкусное тесто, добавление нежного томатного соуса и свежих помидоров. А вот в отношении морепродуктов все будет более разнообразно.

В этом случае классический рецепт ограничивается исключительно фантазией шеф-повара или его помощников.

Кроме того, решив выбрать заказ пиццы на дом можно всегда внести изменения в рецепт ресторана. Личные рекомендации клиента в отношении используемых ингредиентов и их пропорций  выполняются очень тщательно.

Обязательными компонентами пиццы с дарами моря будут мидии, креветки, кальмары. Однако вполне можно рассчитывать на добавление других вкусных ингредиентов, как правило, ими бывают оливки.

Традиция приготовления традиционной японской пиццы «окономияки» предусматривает обязательное добавление тунца. Для этого жареная лепешка с дарами моря и овощами дополнительно присыпается рыбной стружкой. Стоит ли упоминать, что вкус такого блюда кажется просто необыкновенным.

Классический рецепт с морепродуктами

Естественно, любимое домашнее лакомство можно заказать в любое время. Поэтому тяжелый рабочий день или неожиданный приход гостей точно не будут полной неожиданностью. Однако на этом достоинства выбора именно варианта с морепродуктами не заканчиваются.

Минимум калорий. Этот плюс пиццы с дарами моря ценят не только девушки придерживающиеся диеты, но и все остальными, кому небезразлична собственная фигура. Выбор нежной и низкокалорийной пиццы позволит насладиться богатством вкуса и при этом не нанести вред изящности фигуры.

Необходимые микроэлементы. Именно дары моря богаты элементами столь необходимыми для нормальной работы организма. Легкоусвояемый белок отлично влияет на состояние кожи и волос.

Приятное послевкусие. Остановившись на пиццы с морепродуктами можно выйти из-за стола с приятной легкостью в желудке. Легкоусвояемый животный белок не дает ощущения перегруженности. А значит, даже после весьма обильной трапезы Вы будете готовы к новым свершениям.

Борьба с холестерином. Эта проблема знакома каждому. В наибольшей мере от нее страдают люди с определенными патологиями. Вывести излишний холестерин помогает таурубин, которым так богаты креветки. Любителями этого нежного морепродукта может быть смело заказана доставка пиццы. В результате вкусный перекус окажется не только питательным, но и весьма полезным.

Забудьте о депрессии. Не стоит думать, что рецепт борьбы со стрессом основан лишь на ощущении сытости. Это достоинство пиццы с морепродуктами напрямую зависит от используемой начинки. Дары моря известны своими высокими антиоксидантными свойствами. Их регулярное употребление способствует улучшению настроения и более спокойному сну. Секрет прост – все дело в особых органических кислотах, содержащихся в морепродуктах.

Убедились? Насколько не зря пицца с дарами моря уже традиционно стала самым популярным рецептом в Вашем доме? Смело заказывайте любимое блюдо. Оно не только очень вкусное, но и питательное. Употребление нежной пиццы с морепродуктами обеспечит организм жизненно необходимыми элементами, а Вас – отличным настроением. Приятного аппетита!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1662 | Додав: radymo | Теги: пицца с морепродуктами | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]