phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:31
Писатель признался журналистам, что выгодно купил кухонную посуду с помощью

Популярный современный писатель признался журналистам, что выгодно купить кухонную посуду в свой новый загородный дом ему удалось онлайн с помощью сайта. В свою очередь журналисты попросили рассказать, когда он решил стать писателем.

- Это случилось в армии, написал письмо и попросил отца благословить меня на литературный путь. Отец отписал в письме: "Благословляю тебя, сын, потому что не могу с тобой ничего сделать". До этого времени берегу то письмо, где он пишет, чтобы я был честным и не посрамил нашу семью. Это было последнее отцовское слово мне: через месяц он умер. Было ему всего 56 лет - очень переживал, когда брата сослали за участие в УПА, а меня исключили из университета. Все четыре года службы я писал неустанно.

- В новой книге также вспоминаете Лысого Мацко, который уже фигурировал в романе "Манускрипт с улицы Русской"…

- Это история торговца вином Канущака, которого люди называли Лысым Мацко. Его дневник случайно нашел в фондах Львовской научной библиотеки. Корчма Лысого Мацко находилась на улице Русской, 6 - до сих пор сохранился маскарон льва с гроздью винограда в пасти, являвшийся символом "злачного" места. Канущак был человеком своего времени: видел в средневековом Львове ведьм, чертей, рассказывал историю венецианского консула, который влюбился в бедную девушку с улицы Русской (его потом убили, а она стала проституткой). Все его воспоминания и стали материалом для моего романа. Интересно, что литературное описание корчмы возродил ее в реальной жизни. Год назад мне позвонил историк Иван Северянка и сказал, что молодая бизнесвумен, которая прочитала мой "Манускрипт", уже расчистила тот подвал и хочет назвать его "Манускрипт на Русской". Так барышня воплотила мою мечту. Теперь иногда захожу с товарищами к Лысому Мацко на рюмку.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1425 | Додав: radymo | Теги: купить кухонную посуду | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]