phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:39
Пять правил счастливой жизни - семья

 

Каждый молодой человек, покидающий родительское гнездо, стремится создать свою семью. Но сделать это зачастую не так-то просто. Молодая супружеская пара часто спорит по пустякам. Также молодожены не умеют уступать друг другу в обычных мелочах. Пары, прожившие вместе 10-15 лет, подтвердят, что создать длительные счастливые супружеские отношения можно. Главное – следовать нескольким простым правилам, а также любить и уважать свою вторую половинку.

Правило ПЕРВОЕ. Работайте над отношениями

Любые отношения требуют повседневного труда. Если вы хотите создать крепкую семью и прожить вместе до глубокой старости — уважайте и любите друг друга. Но самое главное — научитесь поддерживать своего партнера. Не бойтесь в чем-то уступить и пойти на компромисс. Если отношения в семье выстроены правильно, ваш партнер будет делать то же самое. В итоге вы оба будете вознаграждены.

Правило ВТОРОЕ. Акцентируйте внимание на положительных качествах своей второй половинки

Всегда помните о том, что идеальных людей не существует. Если вы хотите построить крепкие отношение выделяйте лучшие черты характера партнера и тогда друг для друга вы станете идеальными. Почаще вспоминайте, чем именно понравился вам этот человек при первой встрече.

Правило ТРЕТЬЕ. Во время ссоры ответственность берите на себя

Если супруги начнут обвинять друг друга и говорить кто прав, а кто – нет, то толку из этого не будет никогда. Каждый должен задуматься над своим поведением и принять ответственность на себя. Если оба супруга так сделают — семейный конфликт будет исчерпан. И еще одно важное правило: прежде чем сказать то, о чем потом пожалеете, успокойтесь и сосчитайте до десяти. Психологи утверждают, что это правило спасло не одну семью.

Правило ЧЕТВЕРТОЕ. Почаще проявляйте свои чувства

Не стесняйтесь показывать второй половинке свою любовь и привязанность. Обнимайте и целуйте почаще. Взрослому человеку теплое отношение так же дорого, как и ребенку.

Правило ПЯТОЕ. Не забывайте, что поддержка в семье — половина дела

Супружеская пара должна помнить, что все невзгоды, как и счастливые минуты, лучше переживать вместе. Ответственность за семейные отношения лежат на четырех плечах и нельзя сказать, что в семейном раздоре виноват кто-то один.

Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: семья, правила счастливой жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]